Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Рынок «Солнечный» вне Закона



"

Рынок «Солнечный» вне Закона

Рынки, которыми владеет Альберт Старенко, работают НЕЗАКОННО (!!!) и должны быть немедленно закрыты. Мало того, рынки могут нанести непоправимый вред экологической системе города Саратова, реки Волги, а так же разрушить канализационную систему.

Теперь ясно, почему Альберт Старенко, владелец многочисленных рынков в Ленинском районе, баллотировался в депутаты Саратовской областной думы в Октябрьском районе, а не в «своем», как он его называет – Ленинском районе. Перебежал отсюда, потому что, слишком много оставил в Ленинском районе, как выясняется, серьезных «косяков», и видимо, надеется, что за депутатским мандатом сможет спрятаться, и в Октябрьском районе жители Ленинского района его не достанут…

Что случилось? Буквально вчера рабочие «Саратовводоканала» отключили от рынка «Солнечный» канализацию.

А это значит, что водой пользоваться рынок не имеет законного права до устранения существенных нарушений.

7 августа телефонограмма «Саратовводоканала» поступила в адрес директора ООО «РОР Солнечный»:

«МУПП «Саратовводоканал» ставит Вас в известность, что 7.08.13 г. на основании ст. 21 Федерального закона о водоснабжении и водоотведения от 07. 12. 11. № 416-ФЗ прекращен прием стоков от ООО «РОР «Солнечный» по адресу: ул. Тархова, 29 а, за отведение в централизованную систему водоотведения сточных вод, содержащих вещества, сброс которых запрещен».

Полагаем, что о таком Законе депутат Старенко, даже и не слышал. Если бы слышал и знал, то на его рынках было бы сделано все, согласно Закону. Но, правда, не исключаем, что о таком законе депутат Старенко что-то и где-то мог слышать. А если так, то и того хуже – депутат Старенко нарушил Закон!

Выяснилось – у рынка отсутствует ТЕХНИЧЕСКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ на подключение воды! То есть, рынок вообще незаконно был открыт, незаконно работал и незаконно пока продолжает работать.

Подобную телефонограмму получил и Начальник Территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области Н.Н. Павлов, Врио начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области М.В. Лихачев.

7 августа на ООО «РОР «Солнечный» проводилось плановое обследование водопровода и канализации.

После отбора контрольных проб воды проверяющими «Саратовводоканала» выяснилось, что есть ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ превышение установленных норм сброса по содержанию загрязняющих веществ. Кроме того, было обнаружено, что содержание жиров в сбрасываемой воде составляет 50 мг/дм3. И такая концентрация является, запрещенным сбросом.

Иными словами, жирная и загрязненная вода не очищается на рынке, специальными жироулавливающими установками. А в некоторых местах их просто нет, и грязная жирная вода попадает в централизованную систему водоотведения сточных вод напрямую.

В канализацию течет без очистки все подряд. Выяснилось, что в сточные воды может поступать загрязняющие вещества (по-русски говоря – «дерьмо») из туалета администрации рынка, от мытья полов продуктового рынка, витрин в мясном и рыбном отделе, из кафе «Осетинские пироги», пиццерии…

Документацию на жироулавливающие установки дирекция рынка не представила. Откуда бы ей взяться, если нет таких установок!

Кроме того, что вся грязь и гадость с рынка идет в канализацию, было выявлено и то, что все объекты так называемой второй очереди рынка НЕ ИМЕЮТ РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ И ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ.

Иными словами – трубы водопровода построили как захотели, где захотели, и берут воды столько, сколько надо. Естественно, не платя за воду ни рубля!

Рынок пока продолжает работать без разрешительной документации. Человек без паспорта это БОМЖ. А рынок?

Получается, что незаконный рынок приносит, как любит повторять депутат Старенко, ему законную прибыль с которой он платит все налоги. Вот тебе и раз! Вот оно истинное лицемерие – мол, плачу налоги, а воду беру бесплатно и как хочу!

Интересный, у нас депутат и бизнесмен Старенко, правда? Мандат депутата у него есть, а вот полной разрешительной документации на работу рынков – НЕТ. Так может для этого он и обзавелся мандатом, чтобы работали себе рынки вне Закона?

Пока на администрацию наложен штраф в 180 тысяч рублей.

Но никакими штрафами не восстановишь экологию, не обеспечишь безопасность работы городской канализации, которая не предназначена для сброса такого количества и в такой концентрации, извините, дерьма!

Поэтому, согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ «О ВОДОСНАБЖЕНИИ И ВОДООТВЕДЕНИИ» № 416 рынок «Солнечный» и ряд других рынков, где происходит подобное, должен быть НЕМЕДЛЕННО закрыт. Об этом прямо говорит Статья 21.:

“…Организация, осуществляющая горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, вправе временно прекратить или ограничить водоснабжение и (или) водоотведение, а также транспортировку воды и (или) сточных вод в следующих случаях:

…Из-за существенного ухудшения качества воды, в том числе в источниках питьевого водоснабжения. Критерии существенного ухудшения качества питьевой воды, горячей воды устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор”.

Вот и произошло то, что в народе называют ВЫВЕСТИ НА ЧИСТУЮ ВОДУ.

Вот оно, как, оказывается! Депутат областной думы Старенко, да еще и член комитета по социальной политике, и член комитета по государственному строительству, и член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», законотворец областного уровня – злостный нарушитель Закона!

Ну, и как после этого избиратели и люди должны верить такому депутату?

Кажется, кто-то там, в Госдуму собирался, или мы что-то путаем?

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/u-s/item/357-%D1%80%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D0%BA-%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0