Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Статьи есть. Статья будет?



"

Еще ни один депутат Саратовской областной думы не находился под таким пристальным прицелом саратовских журналистов, как Альберт Старенко.

Есть такое понятие в журналистике, как «информационный повод». Без такого повода, как правило, ни статья, ни заметка, ни репортаж, не появляются.

Если говорить о Старенко, то в последнее время вся его жизнь состоит из информационных поводов. Причем, самых негативных. Поэтому, как не понять саратовских журналистов, которые в последнее время так много пишут об этом «народном» избраннике. Можно сказать, Старенко стал ходячим информационным поводом. Например, всякие разные «корки» стал мочить на заседаниях комитета по местному самоуправлению, видимо думая, что это смешно.

Наше издание тоже немало статей посвятило этому господину с уголовным прошлым рэкетира, а ныне депутату.

Статей много.

Каждая – о вопиющих нарушениях Закона этим, с позволения сказать, депутатом.

Каждая – это повод, как минимум, для проверки со стороны правоохранительных органов. А может быть, и повод для серьезных расследований с перспективой возбуждения уголовного дела. И может быть, не одного.

Но где все это? Статей много написано. А где статьи УК и ГК?

У нас нет абсолютно никаких претензий к правоохранительным органам. Понимаем – очень много работы, потому что вот таких, как Старенко, много.

Возможно, какую-то из статей наших, или не прочитали, или не внимательно прочитали, или просто не заметили. Бывает такое.

Поэтому, мы в сегодняшней обзорной статье хотели бы сделать небольшой дайджест наших некоторых публикаций о деятельности депутата и торговца Старенко, в которых на наш взгляд, отражены факты нарушения закона этим господином.

Делаем это еще и с другой целью – публикуя данную обзорную статью, мы бы хотели облегчить работу правоохранительным органам. Опубликуем – и пошлем, в виде официального запроса, куда, как говорится, следует.

Итак, о чем мы писали в последнее время?

Вот только выдержки из некоторых статей «Саратовского репортера».

Депутату мешают люди

Депутату Саратовской областной думы Альберту Старенко очень мешают люди. Ему помешало сразу несколько тысяч людей.

Исполняя каприз депутата, его помощник и директор ООО «Солнечный 2007» Калистратов буквально на днях несет заявление в прокуратуру Ленинского района. Заявление о том, что рядом с автомобильной стоянкой (принадлежит на правах аренды до 2059 года ООО «Солнечный 2007) ведется строительство жилых домов.

И теперь может получиться так, что тысячи людей на неопределенное время останутся без квартир, за строительство которых они уже заплатили деньги, имеют долевые договора, и провели регистрацию квартир в регистрационной палате.

Что случилось? Чем так депутату областной думы Старенко так помешали люди и дома, которые строят для них?

Осенью 2012 года, когда началось строительство двух десятиэтажных жилых домов, от ООО «Солнечный-2007» руководству ЖСК «Олимп-С» поступило предложение о продаже части земельного участка прилегающего к автостоянке, но на котором уже начиналось строительство дома. Понятно, что такое предложение было абсолютно неприемлемо. Разумеется, оно было отклонено.

По некоторой информации на территории автостоянки Старенко захотел построить то ли торговый комплекс, то ли очередной рынок. Видимо, будущее соседство с жилыми домами ему не понравилось.

21 марта 2013 г.

Старенко и ларек

Есть одно интересное торговое сооружение на проспекте 50 лет Октября. Ни ларек, ни магазин, ни автобусная остановка. Так, что-то среднее и несуразное. Три в одном и под одной крышей – и остановка «Торговый центр», и два торговых отдела. Лоббировал выделение земельного участка под строительство торгового павильона – Альберт Старенко.

По договору аренды, стоять этому ларьку до 2036 года.

Но самое главное, что нарушен закон: границы земельного участка выходят за пределы, установленные согласно арендному договору.

О похожей истории недавно писали в саратовской прессе: администрация Саратова признала факт захвата муниципального земельного участка рынком «Солнечный СК», директором которого является депутат областной думы Альберт Старенко. Там здание, в котором расположены недостроенные сауны и маленький нелепый хозяйственный магазинчик, «залезло» на территорию парка «Солнечный».

Как видим, это не единичный случай. С земельным участком на проспекте 50 лет Октября такая же история. Специалистом отдела муниципального земельного контроля установлено, что на этом земельном участке общая площадь, выходящая за границы кадастрового отвода участка, составляет 29 кв. м. Кроме того, и остановочный навес находится за границей предоставленного земельного участка. Общая площадь незаконно занимаемой земли – 40 квадратных метров.

10 марта 2013 г.

Подарок, который всегда с ним

Депутат Альберт Старенко живет в доме, отделанном изнутри дорогим мрамором. Есть в его доме и рулетка. Тихими вечерами депутат любит поиграть в нее. Сам с собою.

Дом этот ему подарил отец пенсионер четыре года назад.

Казалось бы, ничего особенного. Разве не может отец пенсионер подарить сыну дом площадью более 800 квадратных метров?

Но въедливый обыватель подумает, узнав об этом: как-то странно. Как это так, при годовом доходе за прошлый год в 62 миллиона рублей, самый богатый депутат Саратовской областной думы Старенко, и живет вдруг, внутри подарка? Неужели сам он был не в состоянии построить дом для себя? Но не так все просто.

Недостроенный дом в поселке Комбайн, отец Альберта Старенко, согласно документам, купил в 2003 году. Удивительно быстро человеком пенсионного возраста был оформлен весь пакет документов сразу на три земельных участка около недостроенного дома. Два договора аренды были подписаны в один и тот же день, 27 сентября 2005 года. Один – для ведения огородничества, другой – для строительства хозпостройки. Один участок- 534 кв.м, второй- 544 кв.м. Через две недели был подписан третий договор аренды земельного участка площадью 295 кв.м. Для ведения огородничества.

Потом начинается строительство дома, его внутренняя отделка. На участках строят бассейн, теплицу, хозяйственные постройки. Возводят забор, перекрывают часть улицы шлагбаумом, вешают камеры видеонаблюдения.

И вот, когда было все готово, отец Старенко, в один день подписывает договора дарения на все это имущество.

8 июля 2013 г.

Смертельно опасный «Солнечный удар»

Ночной клуб «Солнечный удар» на предмет пожарной безопасности, проверяла в июне прошлого года прокуратура Ленинского района.

По результатам проверки к административной ответственности был привлечен руководитель клуба – он был оштрафован на 15 тысяч рублей, а само юридическое лицо, то есть, клуб, подвергли штрафу в 150 тысяч рублей.

Через пять месяцев после этого, была повторная проверка прокуратуры с привлечением сотрудников пожарной охраны.

В ходе повторной проверки было установлено, что…80 процентов нарушений требований пожарной безопасности было устранено.

Казалось бы, можно порадоваться за такие результаты проверки. Но как остальные 20 процентов? Почему не устранили? Значит, нет стопроцентной безопасности?

Значит, в любой момент эти 20 процентов могут себя проявить самым трагическим образом?

И если 80 процентов нарушений устранено, а 20 остались, то значит, в случае пожара будет и такая же статистика? Из 100 человек выживут 80?

Значит, ночной клуб, хозяином которого является Старенко, делает такую «погрешность» на гибель людей?

То есть, все гости «Солнечного удара», играют каждый вечер в некую смертельную рулетку: и один из пяти посетителей, случись пожар, может не выйти из подвала «Солнечного удара»?

15 июля 2013г.

Рыночный Альберт

На каждом углу в Ленинском районе рынки и торговые комплексы. Будто бы люди рождаются только для того, чтобы пить и есть круглые сутки.

Мы решили сделать небольшой рейд по владеньям депутата Старенко, и посмотреть, как он его содержит: внешний вид его палаток, павильонов и рынков.

Посмотрели и увидели, что при таком громадном многомиллионном доходе, вся его «базарная империя» содержится, мягко говоря, не в подобающем виде с нарушением многих законодательных норм местного уровня.

22 июля 2013 г.

Дворец, рынки и земли в подарок сыну-депутату

“Я сдаю в аренду площадя”. Так объяснил в саратовском эфире радиостанции “Эхо Москвы”, депутат Альберт Старенко происхождение своих задекларированных 62-х миллионов рублей.

Но это далеко не вся правда. Старенко явно скромничает. Старенко, помимо того, что «сдает в аренду площадя», получил еще немало дорогих подарков. Об этих подарках он публично не говорит. Однако, общая сумма подарков – десятки миллионов.

Стоимость подарков точно оценить сложно, потому что среди этих подарков – и жилой дом, и земельные участки, и нежилые здания, в том числе и здание рынка на Вольском тракте площадью почти 6 тысяч квадратных метров. Общая рыночная стоимость этих «подарочков» тянет, как минимум, на несколько десятков миллионов…

Кто же этот загадочный человек, который осыпал нашего рыночного депутата, такими баснословными подарками?

Никакой загадки и тайны тут нет. Этот «загадочный» даритель – отец Альберта Валерьевича – 69-летний пенсионер Валерий Иванович Старенко.

Нет, подарки сделанные отцом Валерием Ивановичем Старенко сыну Альберту Валерьевичу Старенко, совсем другие. И о них стоит говорить! Это подарки, которые у всего Саратова на виду. Мало того, вы удивитесь, но… внутри этих подарков даже ходить можно, и тоже, простите за каламбур – внутри этого подарка можно покупать подарки, еду и другие полезные вещи. Этот подарок – здание рынка.

Здание ОПТОВО-РОЗНИЧНОГО РЫНКА на Вольском тракте имеет площадь 5719,5 кв.м. Оно было подарено отцом сыну в 2010 году. Если быть точным, то по договору дарения – 06.09.2010 г. № 64-64 -53/070/ 2010-248.

Второй подарок, это просто какая-то фантастика, щедрый отец сделал сыну, вы не поверите, в этом же году, и мало того, в этот же месяц и в этот же день! То есть, 6 сентября 2010 года Валерий Иванович подарил Альберту Валерьевичу нежилое здание торгового назначения площадью 1478, 1 кв.м. Договор дарения – от 06. 09. 2010 г. № 64-64-53/070/2010-248.

Но и это еще не все. Нет, мы нисколько не шутим, но и третий подарок Валерий Иванович сделал Альберту Валерьевичу в этот, же день – 6 сентября 2010 года.

Такое себе, нехилое зданьице площадью почти 4 тысячи квадратов. Размах, ничего не скажешь.

Это третье здание, подаренное отцом сыну, стоит себе в виде подарка на землях ЗАО АФ «Николаевская», по Вольскому тракту.

Здание состоит из блокированных модулей «1» и «2» с тремя пристройками и двумя навесами. Договор дарения – от 06.09. 2010 г. № 64-64-53/070/2010-248

Три объекта недвижимого имущества были оформлены договором дарения одним днем. И такое бывает, почему нет? Отец Старенко сумел сделать вот такой подарок сыну.

Ну, а что за подарок, если нет земли? Конечно, надо сыну подарить и землю. Да какую! Назначение земли, как сказано в паспорте, не только для «производственных целей и торговли», но и для «связи, радиовещания, телевидения, информатики, для обеспечения космической деятельности». Вот так! Хоть завтра в Космос. Стартовая площадка – рынок на Вольском тракте.

Излишне повторять, в какой день земля была подарена. Конечно, она была подарена и оформлена договором дарения, что и предыдущие три здания – от 06.09. 2010 года! Номер договора- № 64-64-53/070/2010-248. И земли этой ни много ни мало – 35 917 кв.м.

29 июля 2013 г.

Пират-депутат из Усть-Курдюма

Минуло, уже более трех лет, как в мае 2010 года, депутат Старенко купил с аукциона этот участок возле Волги.

Да, еще как купил! Можно сказать, с боями и в сраженьях с противником. Одного участника аукциона обещался убить, и даже расколоть ему череп. Вот, на что можно пойти ради любви к волжским берегам – на голимую мокруху…

Но, слава Богу, к радости того участника аукциона, череп его остался цел. Но ту историю он не забыл. До сих пор напуган. И подтвердил нам, что действительно, Старенко обещался его убить и расколоть ему череп, о чем участник аукциона и написал заявление в 3-е ОВД в составе УВД г. Саратова.

Заявление приняли, как положено. Однако, сам Старенко и еще двое свидетелей – Калистратов и Захаров, на которых указал в заявлении участник аукциона, объяснения давать отказались, ссылаясь на 51 статью Конституции. Поэтому, так и не ясно – обещал ли депутат Старенко расколоть участнику аукциона череп, или не обещал.

Короче говоря, история та закончилась мирно: и аукцион депутат Старенко выиграл, и череп конкурента остался цел, а сам он жив.

Но не это главное.

Самое главное, что база отдыха так тут пока и не появилась. Построили, и то, не до конца, вот этот серенький домик, что на фото. То ли сторожка, то ли дом для хозяйственных нужд. Непонятно.

Вот так. Земля есть, а базы отдыха нет. Но уже сейчас пройти в берегу Волги не так-то просто.

Любой желающий, который захочет пройти к берегу Волги, воспринимается не иначе, как нарушитель государственной границы. Стоит кому пройти – сразу же, словно из-под земли, появляется человек с вопросом: «Что вам здесь нужно?», а дальше добавляет – мол, частная территория, так что валите отсюда по-добру по-здорову…

Череп никто не угрожает расколоть, но все равно, страшно: купаться и рыбачить охота в этом месте как-то отпадает.

Площадь участка очень приличная – 1, 5056 га.

24 июля 2013 г.

Рынок «Солнечный» вне Закона

Рынки, которыми владеет Альберт Старенко, работают НЕЗАКОННО (!!!) и должны быть немедленно закрыты. Мало того, рынки могут нанести непоправимый вред экологической системе города Саратова, реки Волги, а так же разрушить канализационную систему.

Что случилось? Буквально вчера рабочие «Саратовводоканала» отключили от рынка «Солнечный» канализацию.

А это значит, что водой пользоваться рынок не имеет законного права до устранения существенных нарушений.

7 августа телефонограмма «Саратовводоканала» поступила в адрес директора ООО «РОР Солнечный»:

«МУПП «Саратовводоканал» ставит Вас в известность, что 7.08.13 г. на основании ст. 21 Федерального закона о водоснабжении и водоотведения от 07. 12. 11. № 416-ФЗ прекращен прием стоков от ООО «РОР «Солнечный» по адресу: ул. Тархова, 29 а, за отведение в централизованную систему водоотведения сточных вод, содержащих вещества, сброс которых запрещен».

Выяснилось – у рынка отсутствует ТЕХНИЧЕСКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ на подключение воды! То есть, рынок вообще незаконно был открыт, незаконно работал и незаконно пока продолжает работать.

После отбора контрольных проб воды проверяющими «Саратовводоканала» выяснилось, что есть ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ превышение установленных норм сброса по содержанию загрязняющих веществ. Кроме того, было обнаружено, что содержание жиров в сбрасываемой воде составляет 50 мг/дм3. И такая концентрация является, запрещенным сбросом.

Кроме того, что вся грязь и гадость с рынка идет в канализацию, было выявлено и то, что все объекты так называемой второй очереди рынка НЕ ИМЕЮТ РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ.

Пока на администрацию наложен штраф в 180 тысяч рублей.

8 августа 2013 г.

Депутат беспредельщик

Депутат Саратовской областной думы Альберт Старенко, нарушает Законы, везде, где только хочет.

Даже умудрился нарушить Закон там, где живет: прямо рядом со своим домом. Захватил муниципальную землю и загородил ее забором.

Один из его жилых домов расположен в поселке Комбайн. В СМИ уже писали, что особняк, который стоит миллионы, подарил депутату сыну пенсионер папа – Старенко В.И.

Подарил пенсионер отец и несколько прилегающих участков к особняку. Как мы полагаем, такие «подарки» являются очень незатейливым способом ухода от уплаты налогов и очень странно, что этим фактом до сих пор так и не заинтересовались в правоохранительных органах.

И все бы ничего, но Старенко оказалось мало такого подарка.

Выясняется, что он, не имея никаких законных оснований и документов, произвел самовольный захват земельного участка. Общая площадь «подарка», сделанного самому себе – 16 соток. Взял и поставил забор: «Мое!».

Участок находится между 5-м проездом Столыпина и 6-м проездом Столыпина в поселке Комбайн, в конце этих двух проездов прямо за домом Старенко.

Причем, проезд и проход загорожен забором, как с одной стороны – со стороны 6-го Столыпинского проезда, так и со стороны 5-го Столыпинского проезда. Сам же участок земли, а это повторим, ни много ни мало, а 16 соток, огражден высоким забором.

То есть, налицо захват муниципальной земли.

Как раз по участку, который сам себе «выделил» Старенко, проходит труба городского водовода: «двухсотка».

Вдоль линии, по которой проходит труба, как с той стороны трубы, так и с другой, должна быть, согласно нормам и правилам, охранная зона. По пять метров с каждой стороны. На земельном участке, под которым проложена труба, так же, ничего не должно быть – ни домов, ни других сооружений.

Однако, владения Старенко залезли не только в охранную зону городского водовода, но непосредственно и на земельный участок, под которым проходит труба. На карте отчетливо видно, что на эту охранную зону залезла часть теплицы, часть постройки и бассейн. Плюс ко всему, охранная зона заграждена с двух сторон забором: к ней ни пройти и ни проехать. А если авария?

Вот так, просто и как бы походя, господин депутат «оттяпал» 16 соток муниципальной земельки, огородил все это забором, заградил проезды, и соорудил свои постройки в охранной зоне водовода.

11 августа 2013 г.

По вышеизложенным фактам редакцией сделан официальный запрос в правоохранительные органы.

Статьи есть. Статья будет?

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/u-s/item/361-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8-%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82?