Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутаты сцепились за район



"
Сергей Суровов и Антон Ищенко обменялись взаимными упреками

Фото: Кристина Хрусталева / Коммерсантъ
Депутат Саратовской областной думы Сергей Суровов пригрозил уголовной ответственностью депутату Госдумы от ЛДПР Антону Ищенко. С таким заявлением господин Суровов выступил, комментируя события в Балашовском и Романовском районах области, где инициативные группы требуют референдума по отделению от региона. Антон Ищенко утверждает, что не призывает к отделению района.
Пресс-служба Саратовской государственной юридической академии распространила комментарий ректора вуза, депутата Саратовской областной думы по поводу инициатив по отделению Балашовского и Романовского районов от Саратовской области. Напомним, активисты Балашовского района хотят присоединиться к Воронежской области, а Романовского – к Тамбовской. В среду в Саратове прошел пикет сторонников отделения.
Сергей Суровов назвал ситуацию непростой, однако связал ее с «не с реальными настроениями и желаниями жителей указанных районов, а с искусственным и намеренным созданием и политически заказным раздуванием ситуации со стороны представителей региональных отделений партий КПРФ и ЛДПР».
«В частности, Антон Ищенко не гнушается прибегать в своих «политических баталиях» к грязным политтехнологиям, которые являются инструментом любой современной информационной войны. Митинги, пикеты, референдумы и «народные собрания» в Балашове и Романовке – это не более чем миф, который так упорно и «последовательно» продвигает депутат от саратовского реготделения ЛДПР через проплаченное «общественное мнение» и купленные публикации в СМИ!», – пишет господин Суровов.
По его мнению, цель госдепа Антона Ищенко заключается в создании ложного общественного мнения, связанного с положением дел в Балашовском и Романовском районах нашей области. «В этой грязной и бесчестной информационной войне рядовому и политически неподкованному гражданину в сегодняшней ситуации разобраться сложно. А реальность такова, что купленные «бунтовщики» неприкрыто и неумело убеждают жителей районов в своей «правоте» и «критичности» сложившейся ситуации! Продажность, подлость, непринципиальность и лицемерие – только так можно охарактеризовать такую грязную подрывную деятельность!» – считает парламентарий.
«Знает ли господин Ищенко, что, будучи народным избранником от Саратовской области, он должен всячески содействовать в вопросах укрепления и формирования гражданственности, патриотизма и любви к малой Родине среди жителей нашей области, а не способствовать территориальному «распилу» в районах, за что предусмотрено уголовное наказание?» – интересуется Сергей Суровов, курирующий Балашовский район.

Депутат Госдумы от ЛДПР Антон Ищенко ответил на заявление ректора СГЮА и сказал, что не требует отделения Балашовского района. «Для тех, кто не ориентируется в ситуации или просто невнимательно читает новости: ЛДПР и депутат Ищенко, в частности, не призывают к отделению Балашовского района от Саратовской области. Мы требуем, чтобы жителям района была предоставлена возможность демократическим путем, самостоятельно, с помощью референдума высказать свое мнение. Жителям Балашовского района, а не чиновникам из администрации или ручным комментаторам решать, хотят они проводить референдум или нет!» – заявил парламентарий.
Источник: http://www.kommersant.ru/doc/2261021