Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Как братан братану



"

Ну вот, наконец-то Виктор Кайнов, этот самый старый юнга с Зеленого острова, отыскал братана по разуму.

На одном из Интернет порталов сообщается, что Виктор Кайнов обратился в приемную депутата Саратовской областной думы Альберта Старенко, за помощью:

«Прошу Вас, как депутата с активной гражданской позицией, остановить ликвидацию на о. Зеленом маломерного флота и яхтового сообщества».

Правда, тут есть другая сторона вопроса. Альберт Валерьевич ПОКА депутат. Но вполне возможно, что ему придется сдать мандат. Дело в том, что в Государственной думе рассматривается законопроект, который бы запрещал лицам, в прошлом судимым, в том числе и условно, избираться и быть избранными, не только в Государственную думу, но и в региональные законодательные собрания России.

Ну, а пока, Альберт Валерьевич депутат, Кайнов может ему жаловаться хоть каждый день. Но советуем Виктору Яковлевичу быть осторожнее в высказываниях – как бы в последствии не пришлось за свои публичные заявления в прессе, и на интернет порталах, понести уголовную ответственность за клевету.

Но в чем прав точно Кайнов, так это в том, что он обратился по адресу: ведь они со Старенко разговаривают на одном языке, и могут понимать друг друга даже чисто по жестам пальцев правой, или левой руки.

Ведь они – знатные сидельцы в прошлом, и оба дышали воздухом саратовского кичмана! И почти в одно и то же время: Виктор Яковлевич в середине 80-х и начале 90-х, а Альберт Валерьевич – в середине 90-х.

После того, как «откинулись», оба стали банковать, то бишь торговать. А Старенко пошел и того дальше – начал и банковать, и депутатствовать.

Для Кайнова Старенко теперь и братан, и депутат с «активной гражданской позицией». Но для многих нормальных людей Старенко в прошлом – гражданин с «активной криминальной позицией».

В отличие от Кайнова, который чалился на кичмане за хозяйственные дела, Старенко был не заурядным бакланом, а серьезным рэкетиром, и был судим за вымогательство в 1995 году.

Зачастую проблема заключается в том, что люди разговаривают на разных языках. От того и не понимают друг друга.

Вот взять Кайнова. Он что-то там пытается сказать на своем языке, а его нормальные люди просто не понимают. Может быть, и хотели бы, но не понимают: уж больно специфический разговор у человека. Чтобы его понять, надо как минимум, лет пять посидеть.

А вот, про меж собой, у Кайнова со Старенко, проблем с этим нет. Им не надо друг другу долго втусовывать суть вопроса. Они поймут друг друга с полуслова.

И все бы ничего, но есть одно «но».

Кайнова скорее всего, ждет сильное разочарование: «Депутату с активной гражданской позицией» сегодня самому бы разобраться со своими проблемами!

Ни сегодня – завтра, все его рынки обязательно закроет прокуратура, потому что, там на один квадратный метр приходится по десятку нарушений!

Так, например, на рассмотрении в Арбитражном суде находятся сегодня следующие дела.

1. О строительстве нежилого самовольного здания на территории парка «Солнечный», ул. Батавина.

Ответчик – ООО РОР «Солнечный СК».

2. Самовольно возведенное здание с остановкой на проспекте им. 50 лет Октября (ост. Торговый центр).

Ответчик – ООО «Дорога ХХI века».

3. Признание отсутствующего зарегистрированного права на автомобильную стоянку, ул. Антонова, б/н.

Ответчик – ООО «Антей (ООО «Солнечный 2007 г.).

И это только дела, которые уже находятся в суде. А что будет дальше?

Поэтому, повторим, Старенко теперь будет «жить» в судах вместе со своими адвокатами.

До Кайнова ли ему?

Так что, скорее всего, старому юнге с Зеленого острова надо будет писать маляву другим людям.

Но кому?

Найдутся ли такие, которые сумеют понять, что он буровит?

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/u-s/item/372-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD-%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%83Как братан братану