Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Где был Канчер?



"

Где был Канчер?

Последнюю запись в своем твиттере, руководитель Комитета капстроительства области Александр Сурков сделал за пять дней до своего задержания:

«Подходят к концу работы по возведению ограждения на участке второй очереди берегоукрепления».

Серьезными проектами и серьезными делами занимался Александр Сурков в правительстве Саратовской области, под руководством зампреда Сергея Канчера.

И взятка серьезная: не десять, и не сто тысяч, и не миллион даже. А целых семь миллионов. Куда же так много и сразу одному? Или не одному? Может, с кем-то поделиться был должен?

Как же так вышло, что непосредственный куратор Александра Суркова – заместитель председателя правительства Саратовской области Сергей Канчер не углядел за своим подчиненным?

Могло ли так быть, чтобы все это случилось внезапно, неожиданно для всех, как гром среди ясного неба, и особенно, для непосредственного начальника Александра Суркова – Сергея Канчера?

Как вообще, такое может быть? Ведь начальник должен знать о своем подчиненном буквально все: чем дышит, о чем думает.

Между прочим, еще Софокл, древнегреческий писатель в трагедии «Антигона» заметил верно: «Во тьме еще таится дело, душой своей преступник уличен».

Как уже сообщалось, Александр Сурков был задержан при получении взятки семь миллионов в своем кабинете.

Операцию проводило областное ГУ МВД. Деньги принес в пакете из под кофе представитель компании «Саргэсстрой» – за продолжение договора на проведение подрядных работ по берегоукреплению Волги на Набережной Саратова.

Из биографии, опубликованной на сайте правительства Саратовской области, можно узнать, что Александр Сурков совсем не похож на матерого коррупционера и взяточника:

«Зарекомендовал себя высококвалифицированным, грамотным руководителем, награждался Почетными грамотами по строительной отрасли, награжден Почетной грамотой Губернатора, в 2010 году присвоено почетное звание «Почетный строитель России».

Александр Сурков был назначен на должность председателя комитета капитального строительства области чуть больше года назад – 2 мая 2012 года. А Сергей Канчер стал зампредом в ноябре 2012 года. То есть, и Сурков, и Канчер, работали бок о бок, достаточно долгое, по нынешним меркам время, для того, чтобы сработаться и успеть понять друг друга.

Задержание Суркова, как нельзя красноречиво подтверждает тот факт, что коррупция, на практически недоступные глубины пустила корни. Так глубоко, что даже непосредственный руководитель Сергей Канчер не смог угадать и почувствовать ничего такого подозрительного, о замыслах своего подчиненного. А хотя, кто его знает, может быть, Сергей Канчер и подозревал где-то там, внутри, на уровне интуиции, своего подчиненного в чем-то, но не успел сообщить органам…

Пока, что бы мы ни говорили, но единственным эффективным способом борьбы против коррупции являются действия правоохранительных органов.

Все остальное сегодня – это просто лозунги и пустая болтовня. Вспомните, сколько в той же Академии права было проведено круглых столов, посвященных теме борьбы с коррупцией. А в чем был практический смысл тех пафосных заседаний?

О чем говорить, если буквально на глазах у своего непосредственного руководителя – зампреда Сергея Канчера, Александр Сурков смог пойти на подобное?

Есть другой интересный момент. А чем занимается в правительстве Саратовской области целый отдел по противодействию коррупции? Чем занят его начальник Игорь Алексеевич Герешенко? Его заместитель? Что делают два его советника и консультант? Просто ходят на работу? Как же отдел правительства Саратовской области по противодействию коррупции реально противодействует коррупции?

Ведь одна из главных его задач, как можно прочесть на сайте правительства Саратовской области, это «разработка программных мероприятий по реализации антикоррупционной политики области».

Где же результаты работы этого отдела? Да и нужен ли, вообще, такой отдел?

Было бы справедливее, если бы те деньги, на которые содержится штат сотрудников этого отдела, пошли на премирование сотрудников правоохранительных органов, которые проводят операции по задержанию таких, как Александр Сурков.

Никакого официального комментария по поводу задержания своего подчиненного, Сергей Канчер так до сих пор и не дал.

Однако, наверное, было бы вполне логично, чтобы такой комментарий дал именно он.

Ведь, Сергей Канчер, как никто другой, хорошо должен быть осведомлен о том, как выполнял свои служебные обязанности Александр Сурков.

Поэтому, вопрос так пока и остается открытым: «Где был Канчер, как руководитель, во время задержания Александра Суркова и куда смотрел»?

Что дальше? О чем сейчас думает, сидя в камере СИЗО Сурков? Может быть, он рассчитывает, на тех, для кого, возможно, брал эти семь миллионов и с кем должен был, поделиться?

Неужели, так и придется отвечать за все только ему одному, а потом, «чалиться» долгих, лет десять?

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/u-s/item/381-%D0%B3%D0%B4%D0%B5-%D0%B1%D1%8B%D0%BB-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B5%D1%80?