Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутат Баталина предлагает запретить детям входить во все магазины, где продается алкоголь



"

Депутат Баталина предлагает запретить детям входить во все магазины, где продается алкоголь

Российские парламентарии Ольга Баталина (представитель “Единой России” от Саратовской области) и Елена Мизулина (“Справедливая Россия”) выступили с новой инициативой по защите прав детей. Они внесли поправки в законопроект “Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации”, которые запрещают детям входить во все магазины, где продается алкоголь. Сейчас несовершеннолетним нельзя заходить только в специализированные точки по продаже спиртного.

Депутаты Госдумы поясняют: “Объектов, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, и мест, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготовляемых на его основе, практически нет. Как правило, местные кафе и магазины предоставляют разные услуги, продают разные товары”. Баталина и Мизулина предлагают убрать из текста статьи слово “только”, и таким образом запретить вход во все магазины, где продается спиртное и товары сексуального  предназначения.

Отметим, что под эту категорию могут попасть практически все продуктовые торговые точки, поскольку алкогольную продукцию, как правило, можно приобрести в любом супермаркете (причем, нередко спиртное размещается ближе всего ко входу).

Это предложение прокомментировала председатель саратовского общества трезвости Наталья Королькова. Общественница сообщила, что в целом поддерживает любую инициативу, направленную на защиту прав детей, однако предпочитает не “точечный”, а “системный” подход. “Было бы хорошо, чтобы в законопроекты входили и какие-либо правила для родителей по воспитанию детей. Потому что мало не брать ребенка с собой в магазин, где торгуют алкоголем, но будет ли от этого толк, если ребенок ежедневно видит спиртное на обеденном столе у родителей?
Недавно в Саратове побывала делегация американских врачей. Они посетили и наше общество трезвости. Один из профессоров рассказал свою историю: когда у него начали рождаться дети, он задумался о том, что не хотел бы, чтобы его дети видели алкоголь вообще. При этом, подсчитав, сколько ему надо пить, так сказать “по работе” – на деловых встречах, при заключении каких-либо договоров, то выяснилось, что он должен употреблять алкоголь чуть ли не через день. “И я сделал выбор – я не пью вообще”, – закончил он. Я это к тому, что родители должны своим личным примером формировать у ребенка отношение к алкоголю”, – пояснила Наталья Королькова.

Она также добавила, что “понимает Ольгу Юрьевну (Баталину), которая хочет через законодательную базу утвердить некие нормы и правила”.

Источник: http://top.sarbc.ru/main/2013/09/19/142731.html