Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Дым и мат от главного учителя Маркса



"

Сегодня образ народного учителя значительно потускнел. Мы с грустью смотрим на те советские фильмы, где показывают умных, талантливых, высоконравственных педагогов, перед которыми ученики просто благоговеют. Нынешнее же время до краев заполнено антиподами тех учителей и не случайно, поэтому мы в ответ получаем безграмотное, агрессивное поколение молодежи. В этом русле появилось много художественных фильмов. А про Интернет и говорить не приходится. Там еще сложнее, а иногда в сеть лучше не входить и ничего не смотреть.

Но это не наш случай. У нас пойдет речь о главном учителе Марксовского района и города Маркса, руководителе комитета образования администрации Марксовского муниципального района Галине Воеводиной. Если заглянуть хотя бы на марксовский сайт «Маркс. Ру», то можно прочитать о ней многое. Там даже ее по имени – отчеству не называют, а только нелестными эпитетами. Возмущаются, что эта женщина пьет и курит, очень часто матерится. Мне и самому приходилось бывать в конце коридора двухэтажного здания на улице Коммунистической, где расположено здание комитета образования и где имеется кабинет главного учителя района Воеводиной. Там все провоняло табаком и в воздухе часто витает запах алкоголя. До сих пор, хотя в служебных помещениях категорически запрещено не только употребление спиртных напитков, но и курение. А о «культурной» речи Воеводиной и говорить не приходится. Помнится, какую истерику она закатывала в прошлом году в районном Доме культуры в попытке срыва встречи представителей одной из оппозиционных партии со своими избирателями. До мата, правда, не дошла. Однако в ответ выступила пожилая женщина, ветеран, которая сказала, что была удивлена, что это выступила руководитель комитета образования района. Она подумала, что это выступает базарная баба. Так и сказала в присутствии сотен жителей города Маркса.
Город Маркс очень маленький. И все знают, что творится в детских садах и школах. Открыто об этом пишут только на различных сайтах. Родители боятся говорить правду в страхе за своих детей, учителей, чтобы не потерять работу. И так продолжается уже на протяжении многих лет, пока комитетом образования руководит Воеводина. Но все же, находились смельчаки, которые сообщали о нарушениях в системе образования в Министерство образования Саратовской области, Губернатору Саратовской области, в аппарат Президента РФ. Но письма возвращались назад и принимались жесткие меры в отношении жалобщиков. Не случайно свои места теряли руководители школ и детских садов, работники комитета образования. Достаточно вспомнить, что творилось с уникальным марксовским лицеем. Ведь предыдущий руководитель комитета образования Галина Орехова так и не решилась ликвидировать его, передать безвозмездно здание Саратовскому социально – экономическому университету. Перевела лицей в перегруженную четвертую школу, а потом вообще в пятую, где до сих пор расхлебывают огромные потери. Нет уже того передового и опытного коллектива педагогов, потеряны талантливые ученики. Так и осталось неизвестным, кто с десяток лет назад принял решение о передаче здания лицея, причем безвозмездно, богатейшему, работающему на коммерческой основе, университету. А вот бездарный, не думающий о детях и учителя, родителях, исполнитель все же нашелся. На мой взгляд, с этого необдуманного поступка и началась «лихая» карьера нового руководителя комитета образовапния. Некоторые жители города Маркса говорят, что с тех пор Воеводина курить стала в два раза больше. А может быть, даже и пить.
А вот что рассказывают в Марксе о новом строящемся детском садике в районе Простоквашино. С 2009 года в городе под руководством Галины Воеводиной, якобы строится новый детский сад. На его строительство было выделено 70 с лишним миллионов рублей, при этом 35 миллионов точно перечислены в Маркс. Однако ООО «Энгельсстрой», выигравший этот заказ, с трудом смог получить деньги за первоначальный этап работ по муниципальному контракту. В настоящего времени там торчат только сваи, строительство приостановлено и деньги испарились, которые, якобы ,пошли на ремонт других садов и школ.
Теперь, по этому же саду комитет образования, возглавляемый Галиной Воеводиной, пытается получить еще 82 миллиона рублей из Федерального бюджета. Для этого на пустом месте создается автономный детский сад, указав в качестве юридического адреса адрес комитета образования Марксовского района, и даже не зарегистрировав его в ИФНС. Уже подыскали «хорошего заведующего» без образования, но послушного, которому будем платить деньги неизвестно за что, за счет областных субсидий. Детского сада еще нет, он будет построен только через год, если будет конечно, а заведующий уже есть. Кстати, это личный секретарь Воеводиной.
Еще одна интересная деталь: первоначально считалось, что новый детский сад будет на 120 мест, а в этом году тот же сад оказался уже на 140 мест, а план застройки все тот же, и корректировка его стоит 300 000 тысяч. Это делается для того, чтобы обойти аукцион, ведь по закону на одноименные работы автономное учреждение может затратить 50 миллионов в квартал без аукциона. До конца года осталось всего четыре месяца, но в положение сразу заложили 90 миллионов. Когда все пройдет «чисто» и «гладко» этот детский сад переведут в бюджетное учреждение.
Есть большие сомнения в чистоте с открытием дополнительных групп в детских садах. Так, как нам рассказали, в 2011-2012 годах были списаны 10 миллионов бюджетных денег, по три миллиона на новые группы в 2 детских садах. Например, якобы в селе Приволжское ушло 3 миллиона. Но слухи говорят об обратном -фактически с родителей собрали по 10 000 рублей и ремонт делали своими силами и мебель закупали тоже. А по документам были потрачены бюджетные деньги? По той же схеме 3 миллиона рублей, якобы, списали и в другом саду, а 4 миллиона рублей выделено было на ремонт бассейна в Прогимназии города, которые вообще канули в неизвестность. Ради этих четырех миллионов единственную Прогимназию в городе «превратили» в детский сад № 16. Ее просто переименовали ( говорят, все протоколы трудового коллектива, якобы изъявившего желание переименовать учреждение – фиктивные), так как деньги выделялись по программе на дошкольное образование, а Прогимназия не подходила под этот статус, да и деньги давали именно 10 миллионов рублей, одной суммой, поэтому и уничтожили ради них такое учреждение, как Прогимназия. А бассейн до сих пор не отремонтирован.
Очень неплохой доход у нас от продажи по заниженным ценам нежилых зданий после ликвидации школ и садов. А ликвидировано школ, особенно сельских у нас много, при этом документы о проведении сходов граждан сел довольно сомнительные. Выходит, Воеводина просто ввела в заблуждение Собрание депутатов Марксовского района, которое принимало решение о ликвидации школ? По закону нельзя ликвидировать школу или детский сад в сельской местности без согласия схода граждан села. Есть мнение, что жителей сел никто и не спрашивал, приложили липовый протокол схода граждан и ликвидировали массу начальных и основных школ. А здания обесценили и продали одному «дельцу», как аварийные и изношенные на стройматериалы. Он не первый год покупает, разбирает, вывозит стройматериалы, строит дома и дачи из него в городской местности, а потом втридорога перепродает. Последнее здание было так продано в 2012 году после ликвидации детского сада в селе Бобово Марксовского района. Прекрасное двухэтажное здание вдруг оказалось «ветхим».
Следующая схема возможных хищений денежных средств и материальных ценностей – это ремонтные работы в образовательных учреждениях. Все ремонтные работы в основном проводятся за счет родителей, как в школах, так и в садах. Об этом в Марксе не знает только ленивый. Интересно, а кто – нибудь проверял договоры на проведение ремонтных работ в школах и детских садах, стоимостью меньше 100 тысяч рублей? Ведь там не надо проводить аукционы и конкурсы. А купленные родителями строительные материалы, производство работ можно проводить именно такими договорами. Ведь, не случайно некоторые руководители учреждений отказываются подписывать такие договоры и акты выполненных работ по ним. Но затем они просто теряют место работы. А на их места приходят люди, такие, например, как личный секретарь Воеводиной – без образования и опыта работы.
Интересно, а кто – нибудь и когда – нибудь интересовался, а сколько квартир в городе Марксе у Галины Воеводиной? По нашим сведениям, их аж целых пять. Как они оформлены? Одна – на себя, другая на маму, третья и четвертая на двух дочерей – Алену и Инессу, а пятая на шестилетнего внука Семена. Не лишним будет поинтересоваться правоохранительным органам, на какие средства ремонтировались все эти квартиры. На пять квартир никакой зарплаты руководителя комитета образования администрации, не хватит! К этому надо добавить приобретение и шикарный ремонт дачи Воеводиной в районе села Павловка. О схеме приобретения Воеводиной муниципального жилья, его ремонта и продажи, мы расскажем в нашей очередной публикации.
Изучая деятельность Воеводиной на главном посту учителя района, иногда становится тошно. Если поднять договоры на ремонт отопления (причем капитальный), ремонт крыш в школах и садах, не говоря уже о приобретении аппаратуры и мебели, то сразу станет видно, кто и как делал ремонт, оприходована или нет аппаратура, оргтехника, и у кого из руководства, его заместителей, родственников и знакомых она стоит. Ведь это не трудно проверить по паспортам.
О так называемых «мертвых душах» и говорить не приходится. У нас руководство умудряется работать на четырех работах одновременно, где проведены сами, где их знакомые. Но это тоже отдельная тема для разговора. В комитете образования так принято, что люди числятся формально в одном учреждении, а работают в другом.
В очередной публикации мы обязательно вернемся к деятельности Галины Воеводиной. Есть тема для разговора по проведению ремонта школ и детских садов.
Почему все же родители собирают деньги, все подряд ремонтируют собственными силами, а все отчеты существуют в документах комитета образования как ремонт за бюджетные деньги?
Отдельный разговор о питании в школах, и чьи интересы лоббирует Галина Воеводина, почему только в лицее, где директор Сергей Акимов, молоко дети получают, как положено в упаковках, а в остальных разливное? При этом стоимость такого молока на два с половиной дороже, а это шестьдесят тысяч порций. Кому уходят сто пятьдесят тысяч рублей регулярно?
Вот на этом пока поставим многоточие…
Салимжан Гайсин

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/component/k2/item/397-%D0%B4%D1%8B%D0%BC-%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D1%82-%D0%BE%D1%82-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%81%D0%B0

Дым и мат от главного учителя Маркса