Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Мусульманин из Маркса обжаловал запрет перевода Корана



"
Мусульманин из Маркса обжаловал запрет перевода Корана - Общественное мнение Саратов Новости СегодняЖитель Маркса, председатель правления общественной организации «Центр правовой поддержки населения» Равиль Тугушев подал Апелляционную жалобу на решение Октябрьского районного суда Новороссийска о признании экстремистской книги «Смысловой перевод священного Корана на русский язык» Эльмира Кулиева.
Как сообщает пресс-служба ДУМСО, в жалобе Тугушев перечисляет четыре пункта, по которым он считает данное решение суда неправомерным. В частности, он отмечает, что в соответствии со статьей 2 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», одним из принципов противодействия экстремистской деятельности, является: сотрудничество государства с общественными и религиозными объединениями, иными организациями, что судом сделано не было. По мнению юриста, таким образом, судом нарушены нормы процессуального права.
Автор жалобы ссылается на положения Конституции РФ, которая гарантирует свободу совести и свободу вероисповедания, а также право свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
«Вышеуказанное решение создает прецедент и ставит по сути, вопрос о запрете в будущем других переводов Корана, а так же запрета Корана на арабском языке, и как следствие запрета Ислама на территории Российской Федерации, так как Коран является основой религии Ислам»,– считает Тугушев.
Наряду с жалобой, он направил в суд ходатайство о привлечении в качестве заинтересованной стороны, при рассмотрении Апелляционной жалобы в суде второй инстанции на решение Октябрьского районного суда Новороссийска Духовного управления мусульман Европейской части России.
«Я как и многие мусульмане возмущен беспрецедентным, провокационным решением суда, нарушающего права всех мусульман России. В последнее время участились случаи признания экстремистскими богословских трудов, предпринималась и попытка признания экстремистскими отдельных Аятов Корана, Кировским районным судом Уфы. Мной как частным лицом в инициативном порядке подготовлена и направлена в адрес Октябрьского районного суда Новороссийска, апелляционная жалоба»,– сообщил Тугушев.
Источник: ИА Общественное мнение
http://www.om-saratov.ru/novosti/25-September-2013-i4264-musulmanin-iz-marksa-objal