Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Продажная заря



"

Городские и районные власти продолжают распродавать муниципальное имущество. На сей раз под приватизацию попадают ставшее ненужным общежитие колледжа, добрая половина пансионата в Усть-Курдюме и школьный автобус «без внутренностей». На сладкое – секретный металлолом от автотранспортного управления ФСБ.

Администрация Аткарского района решила продать трехэтажное здание спального корпуса общей площадью почти 2,5 тысячи квадратных метров. Раньше помещения этой постройки, расположенной в райцентре на ул. Чапаева, 52, использовались под общежитие для студентов социально-педагогического колледжа. В том же здании располагалась школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Теперь ни колледжа (оказался невостребованным), ни интерната (переехал в другой район) нет.

Начальная цена объекта, установленная чиновниками, – 10,2 миллиона рублей. От претендентов на это здание потребуется задаток – более миллиона. Заявки на участие в аукционе буду приниматься до 2 октября текущего года, а проведение торгов назначено на 17 октября.

Тем временем в Ершове местные власти решили пустить с молотка «Икарус» 2001 года изготовления. Заявки на участие в аукционе будут приниматься в райадминистрации до 1 октября, а 18 октября уже определится судьба ставшей ненужной техники. Как отмечается в аукционной документации, в 2012 году уже проводились торги по продаже автобуса. Тогда за товар просили 4,2 миллиона рублей. Однако аукцион трижды не состоялся в связи с отсутствием заявок. 22 ноября прошлого года было объявлено о продаже «Икаруса» посредством публичного предложения, однако заявок вновь не поступило.

Сейчас муниципальное имущество готовы отдать по минимальной стоимости в 151 тысячу рублей. Возможно, в документацию аукциона закралась какая-то ошибка, но чиновники, отвечающие за торги, рассказали, что прежде технику пытались продать не за 4 с лишним миллиона, а всего за 500 тысяч рублей. Но стоимость пришлось резко снизить, потому что у этого «Икаруса» салон «без внутренностей». Кроме того, удалось узнать, что ранее автобус использовался местными властями для перевозки школьников.

Комитет по управлению имуществом Саратова тоже не дремлет. Городские чиновники выставили на торги половину зданий пансионата «Заря» общей площадью в 3,2 тысячи квадратных метров. Всего продается семь построек – одно-, двух- и трехэтажные, расположенные в Усть-Курдюме на берегу Волги.

Как рассказала корреспонденту «Газеты Наша Версия» директор пансионата Людмила Кабанова, негосударственное учреждение «детский оздоровительно-образовательный центр – Заря» летом работает как детский оздоровительный лагерь, а с сентября по май используется для проведения корпоративных мероприятий или торжеств. В распоряжении «Зари» находится песчаный пляж, с трех сторон пансионат окружен дубовой рощей.

По словам Людмилы Георгиевны, одна половина пансионата находится в частной собственности, а другая – в муниципальной. Сейчас же чиновники решили распроститься со своей долей и получить за это как минимум 21,6 миллиона рублей. Проведение аукциона намечено на 29 октября, а заявки на участие будут приниматься от желающих до 7 октября текущего года.

Напоследок – торги, объявленные автотранспортным управлением ФСБ России. Планируется продажа лома черного металла (934,53 кг). Причем, неразделанного. Находится он в распоряжении УФСБ по Саратовской области и стоит, по оценкам чекистов, 2 тысячи 800 рублей. О происхождении металлолома ничего не говорится. Аукцион намечен на 18 октября 2013 года.

Источник: ИА Версия Саратов

http://nversia.ru/blog/view/id/6681