Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Не зря ли Иван в колодец плевал?



"
Последнее заседание Саратовской областной думы заставит Ивана Чепрасова сильно призадуматься: не поспешил ли он со своей добровольной отставкой? Дело в том, что 17 сентября были радикально обновлены составы более 20 конкурсных комиссий, где предстоит выбирать новых глав администраций.

Что касается конкретно выборов главы объединенной администрации Балакова, то схема их такова. Конкурсная комиссия будет состоять из 9-ти человек – трех «троек» – от города, от района и от области. Все вместе они будут принимать решение о соответствии кандидатов всем предъявляемым требованиям. Основываясь на вердикте этой комиссии, местные депутаты и примут окончательное решение.

Вслух о своих властных амбициях заявил лишь Иван Чепрасов. Наверняка рядом с ним плечом к плечу встанет и технический кандидат-дублер. О реальных оппонентах Чепрасова пока ничего не слышно. Но не об этом сегодня речь. Сам по себе персональный состав региональной части конкурсной комиссии таит в себе очевидную интригу.

Фамилии делегатов от области, мнения которых по кадровым вопросам обычно бывает решающими, звучит для Балакова вполне «по-родному». Это 2 вице-премьера: Денис Фадеев и Александр Соловьев, а также облдеп Александр Стрелюхин.

Если Александр Соловьев – наш коренной земляк, то Александр Стрелюхин – балаковец новоявленный. В любом случае, это люди, которым проблемы нашего города равно как и политические расклады известны не понаслышке.

При этом главный единоросс балаковского района Александр Стрелюхин до сей поры так и не принял в партию власти Ивана Чепрасова (точнее, не вернул). Отношения с «Единой Россией» у Чепрасова сложились крайне неровные. В свое время его оттуда исключили «за мнение о внутрипартийной конкуренции» (это цитата самого Ивана Васильевича). Проще говоря, в 2008 году он посмел выдвинуться на выборах в городской совет против тогдашнего лидера балаковских «медведей» Александра Паршина. И сегодня Стрелюхин, будучи человеком прагматичным, возможно, просто не дает шанс Чепрасову повторить тот фортель ни под каким соусом.

Что касается Александра Соловьева, то именно вокруг него затеялась крайне неприглядная возня злопыхателей. Официальное издание балаковской администрации «Балаковские вести» в последние месяцы исправно бомбардируют вице-премьера разоблачительными статьями. Смысл в этих творениях прослеживается с большим трудом, а вот гневного пафоса без каких либо фактов – хоть отбавляй! Связь подобных «медиа-бомбежек» с установками самого Чепрасова для местной думающей публики очевиден. И теперь, вволю «наплевав в колодец», Иван Васильевич надеется напиться из него же чистой студеной водицы.

Уйдя в добровольную отставку подобно мэру Москвы Сергею Собянину, наш градоначальник проявил невиданную самоуверенность. Оправдается ли сей смелый шаг, покажут ближайшие недели, которые станут для Чепрасова временем для переосмысления собственных недальновидных принципов и крайне экстравагантных поступков.

Назар Баев

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=article_view&id=2550