Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Вольская власть против переизбрания главы администрации



"

Вольская власть против переизбрания главы администрацииГлава Вольского района Анатолий Краснов не поддерживает идею правительства Саратовской области о переизбрании руководителей исполнительной власти в муниципалитетах, где произошло объединение администраций.

Такое мнение у портала wolsk.ru сложилось по итогам пресс-конференции, которую г-н Краснов провел 24 сентября для местных журналистов, где он рассказал о давлении из Саратова и что всячески поддерживает главу администрации Игоря Пивоварова, который не желает добровольно уходить в отставку.

- Чтобы вы понимали, вопрос-то немножечко или достаточно скользкий! Ну, раз уж задали, я вам отвечу, – для начала поломался г-н Краснов. – Я не сторонник того решения, которое предлагает нам область. Почему? Если уж кто-то и начал этим вопросом заниматься, вы помните, я был одним из инициаторов в области, а не в районе ликвидации городской администрации. То есть мы перешвыряли такой объем документов, все искали, скажем так, ту схему, по которой можно это сделать. В связи с этим затягивался вопрос, а потом внутренние тут политические разборки были. Но, слава Богу, этот вопрос решился.

- И когда этот вопрос решился, встал другой вопрос: «Как же глава-то будет себя вести?» Значит, вышли на областную думу, точнее не так, начали с наших юристов. Три юриста – шесть мнений! Конкретики никто не мог дать! Потому что существовал некий правовой вакуум! – стал искать крайних глава.

- Я сделал запрос в Государственную Думу, перед этим сделали запрос в Саратов. Саратов начал нам предлагать вот те варианты, если вы помните. Скажем так, Зюзин (первый зам. министра по делам территориальных образований) проводил целое селекторное, видеоконференцию по этому вопросу. Объяснял, что так, так и так. И говорит, что главе надо написать заявление, главе администрации, написать заявление, снять с себя полномочия, а потом провести в очередной раз конкурсную комиссию, принять решение по конкурсной комиссии. В состав конкурсной комиссии должны входить представители городского собрания, районного и представители области, – перечислил Краснов распоряжения от Зюзина. – Вот такое вот решение, и так, и так, и так, и никто не может сказать, конкретно ответить. Я, например, с самого начала был противником этого!

- Вы услышали, почему Пивоваров не стал писать заявление?! – обратился к прессе глава района. – Чепрасов написал заявление, снял с себя полномочия, и вот они там играют сейчас. Снял с себя полномочия, а нам зачем это делать? Я говорю: «Мне не надо!». Если бы это было незаконно, прокурор заставил это дело делать.

- Хотя область, не секрет, скажем так, они пытаются заставить это сделать, – поведал о давлении из Саратова Краснов. – Смысл?! Если бы это было юридически незаконно, тогда бы прокурор быстро встал и сказал: «Дорогие мои, вы что делаете, неправильно. Здесь вот такое решение».

- А потом, давайте по-человечески говорить, вот я сейчас вызову и говорю: «Игорь Иванович, напиши заявление!». Че мне дальше делать? Кто будет, где будет Пивоваров?! На улице?! – озаботился безработным чиновником Анатолий Иванович. – Да, на улице! Кто будет исполнять обязанности согласно Устава? Зам, у которого прописано в инструкции. Значит, это Болмосов, так? Для того, это перед началом отопительного сезона, давайте мы, сейчас выгоним Пивоварова, пусть Болмосов один этим вопросом занимается.

- Дальнейшее развитие событий, я должен буду выгнать Болмосова, сказать: «Миша, давай иди в отпуск, а на время отпуска мы здесь примем Пивоварова», – повторил Краснов, что сделал Чепрасов в Балаково. – Это же абсурд! Мы сами себе создаем какие-то эти! Для чего? Да, есть момент. Я предполагаю, что кто-то кому-то когда вот эти бумажки писал, продумал: «Это ведь одна из возможностей убрать неугодных глав!».

- Кто-то может меня не поймет, когда вы все это распишите, – попытался наставить на путь истинный журналистов глава района. – Но я другого не вижу, для чего все это делается! Сегодня мы стоим всего-навсего перед одним вопросом. У нас есть некие несоответствия между Уставом Вольска и Уставом ВМР, нам убрать три слова, чтобы все это ввести в конкретное русло. Хотя все стоим перед задачей, знаете перед какой?

- Мы сегодня внесли это предложение, но Устав нужно вести в Минюст, но г-жа Журик (руководитель управления Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области) скажет: «А вы знаете, здесь вот предложение правительства области». Как они себя поведут, мне трудно сказать! – задумался о последствиях Краснов. – Но Пивоваров заявления не написал! Абсурд, другого слова здесь нет!

- Из ваших ответов следует, что Пивоваров не будет писать заявление и слагать полномочия. Так будет ли конкурс? – уточнил портал wolsk.ru.

- Я вам еще раз говорю, пока наше решение таково – конкурса не будет! – отрезал Краснов. – Идут консультации, дальнейшие консультации с министерством юстиции Саратовской области. Два муниципалитета Энгельс и Вольск пока настроены на то, чтобы не идти на конкурс.

Источник: http://wolsk.ru/index.php/davecha/volskaya-vlast-protiv-pereizbraniya-glavy-administratsii.html