Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Песнь о кармане Косолапкина



"
Представьте себе такую жизненную ситуацию. Вы по какой-то надобности потратили личные деньги на казенные нужды. Вполне естественно, что вы захотите возместить свои потери за счет работодателя. Но с какими глазами вы будете просить денег, если ваша рабочая репутация хромает на обе ноги как больная лошадь?

Нечто подобное произошло недавно в стенах мэрии. И облечена эта история была в целый документ под названием: «Внесение изменений в районный бюджет-2013». Отдельная строка в этих изменениях звучала так:

«Увеличить плановые назначения в размере 2,5 тысячи рублей Управлению дорожного хозяйства администрации (далее – УДХ. – Ред.) для оплаты нотариальных услуг в связи с проведением ликвидации предприятия».

Отдельная и довольно печальная песнь – по какой причине ликвидируется это самое управление. Важно то, что председатель ликвидационной комиссии никто иной как Вячеслав Косолапкин, который запятнал свою репутацию на всю оставшуюся жизнь.

Впрочем, никакие пятна не мешают ему изъясняться с депутатами в письменной форме: «В соответствии со служебными записками председателя ликвидационной комиссии по УДХ В. В. Косолапкина, необходимо выплатить денежные средства, израсходованные из собственных средств на оплату нотариальных услуг».

Вот вам пример доброхотства – когда ради дела Вячеслав Викторович готов вынуть из кармана свои кровные, чтобы потом тут же вернуть их из казны. Между тем, господин Косолапкин известен другим подвигом, связанным с той же казною. Напоминаем, именно он получил 3-комнатную служебную квартиру, которую тут же приватизировал и загнал по рыночной цене. За тот фортель, помнится, экс-глава районной администрации Андрей Галицин даже приговор суда получил обвинительный. А тому, кто обналичивал квартиру, до сих пор хоть бы хны!

Другое дело, когда нужно что-то сделать для многострадального бюджета. Тут и чеки все приложатся, и ворох служебных записок родится. Потому как свой карман он завсегда ближе к телу. А у господина Косолапкина (его в мэрии за глаза давно называют квартироносцем) личный карман и вовсе составляет всю сущность его беззаветного и по-прежнему безнаказанного служения Родине!

P.S. А 2500 «нотариальных» рублей Косолапкину вернули единогласно, без лишних вопросов. Если же к этим деньгам доложить еще немного, то этого может вполне хватить на оформление еще какой-нибудь квартирной сделки.

Назар Баев

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=article_view&id=2551