Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Н@блюдатель. Полный провал



"
Н@блюдатель. Полный провал
Глава администрации Саратова Алексей Прокопенко поднялся на несколько строчек вверх в одном медиарейтинге — ура-ура! Губернатор Валерий Радаев — спустился на несколько позиций вниз в другом — у-у, как грустно… Примерно, под таким девизом прошла минувшая неделя для саратовских интернет-СМИ.

Хочется сказать отдельное спасибо тем, кто вообще придумал эти рейтинги. Это благодаря их небанальной фантазии и нашему усердию, всегда есть, о чем писать. Благо — наши местные первые лица не стоят на одном месте. Я имею ввиду, в рейтинге. “Свободные новости” искренне радуются за сити-менеджера Алексея Прокопенко, который улучшил свой медиарейтинг аж на 400 единиц за месяц!

“По данным компании “Медиалогия” за сентябрь, сити-менеджер Саратова Алексей Прокопенко наконец избавился от отрицательных показателей медиаиндекса. Его показатель увеличился за месяц более чем на 430 пунктов, что позволило Прокопенко (который, к слову сказать, в последнее время все реже и реже появляется в информационном поле) подняться с 13 на 6 место в рейтинге глав администраций областных центров. Возглавляет рейтинг по-прежнему глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, который в сентябре встретился с экспертами международной службы Standard&Poor’s (признанный мировой лидер в области присвоения кредитных рейтингов — прим. Ред.), а также принял участие в церемонии передачи копии пушки “Федя Литвич” в дар Нижнему Новгороду в честь 792-летия со дня основания города”, – поясняют “Свободные”.

А вот главе Саратова (СМИ по старинке называет его мэром) Олегу Грищенко повезло меньше. Он хоть и “улучшил свой медиаиндекс почти в два раза, однако все же потерял одну строчку в рейтинге глав областных центров и, по итогам сентября, занимает пятую строчку”, – сочувствуют “мэру” редакторы новостей.

А вот журналисты “Версии-Саратов”, хоть и сообщают о маленькой победе Прокопенко, похоже, за него не рады, и даже немного в претензии: дескать, что ж ты, батенька, пал в медиарейтинге так низко: “Алексей Прокопенко перестал быть аутсайдером среди глав администраций в ПФО”. Зато к Грищенко они относятся с большей симпатией, нежели коллеги из “Фри ньюс”: “Компания “Медиалогия” опубликовала рейтинг первых лиц областных центров ПФО. Среди глав городов Олег Грищенко занимает пятое место. По сравнению с августом он сдал свои позиции, но совсем немного — он опустился с 4 строчки на 5-ю. Опережают Грищенко главы Казани, Нижнего Новгорода, Самары и Перми.
Глава администрации Саратова также держится в первой половине списка. Он занимает 6 место из 13, поднявшись по сравнению с августом на 7 пунктов”.

А вот кому на прошлой неделе не повезло, так это губернатору Саратовской области Валерию Радаеву и его команде. Их оценивали читатели “Четвертой власти” и – ей-богу! – лучше бы их работу оценивали Генпрокуратура или Счетная палата РФ, потому как более требовательных “экспертов”, чем посетители этого сайта, сложно найти. “Работу команды губернатора Радаева назвали провальной”, – резюмировала “4В” по итогам опроса. “Такую оценку чиновникам дали 50,1% читателей… Нехватка серого вещества вызывает серость личности – так оценили подчиненных главы Саратовской области 21,4% саратовцев. Чуть меньшее число опрошенных (19,2%) заступилось за чиновников: работают, как могут. 4,2% читателей отказались давать оценку, “я не в ломбарде, чтобы оценивать”. И лишь 5% опрошенных саратовцев поддержали команду губернатора Валерия Радаева. Они выбрали вариант ответа: “Вот так и надо работать”, – строго, где-то не без панибратства, но, тем не менее, именно такие варианты предложила своим читателям сама “4В”.
Словом, журналисты этого СМИ готовы связать с визитом главы региона буквально все – хоть суицид селянина – “Накануне приезда Радаева в село повесился местный житель”, хоть падением метеорита. Но, к счастью, для Валерия Васильевича, метеорит в тот день в Ровенский район не падал.

А “Саринформ.ру” на минувшей неделе оказался далек от всех этих переживаний. Потому что наслаждался победой: “СарИнформ” вошел в число лучших СМИ региона”.

“Сегодня в головном офисе саратовского филиала банка “ВТБ24″ состоялась презентация итогов социологического исследования, в ходе которого сотрудники кредитного учреждения определяли медийные предпочтения клиентов. Опрос проводился во всех подразделениях “ВТБ24″ на территории области, с 9 по 16 сентября свой рейтинг составили 400 саратовцев. Представители ИА “СарИнформ” по итогам мероприятия получили благодарственное письмо: наше агентство вошло в число 15 самых популярных СМИ области, при этом оценивались не только сетевые ресурсы, но и телевизионные новости, радио, газеты и журналы”, – хвалится портал, при этом не уточнив, какое именно место из 15-ти он занял.

Ольга Берес
Источник: http://focusgoroda.ru/materials/2013-10-07/2612.html