Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



На чьей стороне прокуратура?



"

На чьей стороне прокуратура?

Стремление городской власти решить проблему Зеленого острова в правовом поле находит не только непонимание, но и сопротивление…со стороны прокуратуры.

По слухам, заместитель прокурора города Саратова Андрей Пригаров сделал неофициальное и строжайшее предупреждение полиции о том, чтобы те ни в коем случае не вмешивались с ситуацию вокруг Зеленого острова в рамках своей компетенции.

Если это действительно так, то заместитель прокурора Андрей Пригаров встал на сторону тех, кто агрессивно сопротивляется наведению порядка на Зеленом острове: это небезызвестный, как он сам себя называет «зэк советских времен» Виктор Кайнов и владелец рынков Альберт Старенко.

Плюс ко всему, похоже, заместитель прокурора города симпатизирует и саратовским коммунистам, которые ухватились за ситуацию вокруг Зеленого острова и выводят теперь периодически и яхтсменов, и лодочников на свои митинги.

С местным отделением КПРФ все понятно – надо ведь как-то поддерживать свой падающий имидж, надо подогревать страсти и будоражить людей.

Но как понять в этой ситуации заместителя прокурора Андрея Пригарова?

Получается, что своими действиями он поддерживает тех, кто сегодня выступает против Закона и приведения в соответствии с законодательством земельно-имущественных отношений на территории Зеленого острова?

Уже много написано о том, что наведению порядка на Зеленом острове активно сопротивляется ничтожная группа лиц, которые преследуют тут свои корыстные и коммерческие интересы. При этом, они прикрываются детьми и говорят, что городская власть уничтожает детский парусный спорт. Они кричат сегодня о том, что развивали детский парусный спорт…

Кто знает истинную ситуацию, тот может сказать, что парусный спорт не развивался многие годы. А те, кто говорят, что поддерживали его, на самом деле использовали территорию Зеленого в своих интересах. На детей им было наплевать.

Причем, эти люди не имеют законных прав на аренду земли. Теперь они говорят, что остров принадлежит им.

Интересно, что сегодня, критикуя власть, эта группа лиц говорит о том, что на острове ужасные условия, при которых невозможно провести соревнования. Странно, а как же понимать их уверения о том, что они вкладывали средства в развитие парусного спорта? Где же логика?

Когда буквально еще несколько лет назад Саратов жил за рамками правового поля, это многих устраивало.

Теперь, любое начинание городской власти в направлении наведения порядка в городе, вызывает отчаянное сопротивление. Начать хотя бы с тех же кашпо. Сколько было язвительной критики по поводу идеи украсить город цветами.

А стремление ужесточить штрафные санкции по отношению предпринимателей, загрязняющих город, так вообще, наткнулось на шквал сопротивлений. И кто был основным запевалой? Альберт Старенко, владелец рынков.

Такое же сопротивление и по Зеленому острову. И опять в первых рядах Альберт Старенко и Виктор Кайнов. Тенденция, однако.

Теперь действия этих двух «подельников» нашли понимание со стороны заместителя прокурора города Андрея Пригарова.

Так на чьей же, стороне сегодня прокуратура города? На стороне Закона, или на стороне тех, кто сопротивляется Закону?

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/world/item/405-gde-prokuratura?