Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Словно мухи тут и там, ходят слухи по домам



"

Сколько слухов наши уши поражают,

Сколько сплетен разъедает словно моль

Владимир Высоцкий

Когда-то, два года тому назад, отвечая на вопросы журнала «Общественное мнение», мы рассуждали о философской природе слухов. Мы говори о том, что традиционная трактовка слухов характеризуется, как неформальная форма коммуникационных процессов, как циркуляция в обществе информации, публично не подтвержденной неофициальными источниками, либо уже опровергнутой. Мы говорили о том, что слухи, как правило, появляются в условиях желательной информации при неудовлетворенном интересе.

Очевидно, что в нашей несчастной, нищей, но заполитизированной области, этот самый неудовлетворенный интерес не утихает. Чем и пользуются различные категории провинциальных политиканствующих шарлатанов. Хотя, отчасти, конечно провоцирует подобное и сама власть порой натужным идиотским молчанием, порой глупыми эпатажными выходками без всякой харизмы, а, зачастую элементарным неумением выстроить отношения со СМИ и гражданским обществом, подыгрывая никчемным аутсайдерам, и, педалируя глупые и бессмысленные авантюры.

Стоит отметить, что весь август и сентябрь область будоражили слухи. Есть все основания предполагать, что эти слухи кое-кем в определенных нюансах подогревались. Одним из ключевых слухов, который стал напоминать мантру времен Ипатова, можно было обозначить: «Радаев прочь из Саратовской области!». Кое-какая волна дезы проходила через слуховые окна официальных СМИ. Кое-какая часть дезы усиленно педалировалась и усиливалась персонажами, традиционно работающими в Саратове в слуховом поле. Через них и транслировались основные тезисы. По странному стечению обстоятельств масса слухмейкеров циклилась на тему о неизбежном исходе Радаева в разного рода федеральные структуры. Причем, проигрывались ситуации от министра и руководителя серьезных федеральных направлений, до смешного министерского клерка, без полномочий и возможности что либо решать. По нашим источникам, поначалу волну гнало окружение ушедшего ныне в федеральную тень одного изрядно теперь обрюзгшего знатного портфеленосца. В последствии, тему ближнего ухода губернатора подхватили различные политбизнес структуры.

У нас есть возможность общаться с очень разными товарищами и в регионе, и вне его, с теми, кто имеет опыт серьезного долгосрочного политического прогнозирования. Так вот, и после разговоров с этими представителями, и после инсайдоровской инфы, которая периодически сбрасывается, наш портал делает вывод: “Никуда губернатор, Радаев Валерий Васильевич в ближние полтора года не уйдет, как бы этого не хотелось некоторым товарищам”.

Справедливости ради стоит сказать, что один из циркулирующих в последнее время слухов о возможной смене руководства области действительно имел под собой некую основу. Дело в том, что у Петра Витальевича Глыбочко в Москве и впрямь накопилось масса проблем. Широкая прослойка медицинского «еврейского казачества» оказалась в свое время, мягко говоря, недовольна федеральными решениями. В их среде ведь как было положено: «Все системно, все упорядочено». Через определенное время, каждый знал, когда главврачом чего он будет, и, какую клинику возглавит. А тут – на тебе. Саратовские махновцы с приличными федеральными зацепами. И, как говорят злые языки, захерившиеся поначалу по углам Айболиты с патриархальными фамилиями, вроде, как бы достучались до Президента. Короче, на ближних очередных выборах на должность главного московского медика Петра Витальевича запросто могут “прокатить”. И, конечно же, тут же выскочит вопрос о его трудоустройстве. А после Москвы и Сеченовки, ему даже владение Саратовской областью будет выглядеть незаслуженной отсидкой в сортире. Поэтому не удивительно, что всякое рода доморощенные коспирологи увидели в назначении главным медведем области милейшего Владимира Михайловича Попкова –предтечу будущего глыбочковского губернаторства.

Ну это все от лукавого. Не затупились еще пока шашки у Глыбы, ни у его федеральных руководителей. По слухам, обождет пока еще еврейское казачество.

Про правительство Саратовской области тоже есть всякое разное. Ну если по серьезному, то есть, после всех громких прогнозов сбудет пока только один. Вице-губернатор вскоре (до конца этого года) уйдет на повышение на серьезную федеральную должность. И это закономерно.

Говорят, что ничего плохого не случится и с легендарным сельскохозяйственным Златоустом. Нет, Николай Васильевич худеть не собирается. Он собирается стать большим и легитимным начальником в очень серьезном месте. Барабан ему на шею и слезы Гайдука на дорожку в довесок.

А вот над Олегом Васильевичем, по нашей информации, продолжают сгущаться тучи. А он, как мятежный буревестник не внемлет явным признакам бури. «Вот он носится как демон – гордый черный демон бури, и смеется и рыдает… Он над тучами смеется, он от радости рыдает!» Смеется наш Олег Васильевич над силовыми структурами. А рыдает от радости разрешения последствий внутренних проблем, которые вполне могут быть обозначены медицинскими терминами. Почему-то верится тем злым языкам, которые клевещут о быстром и скором закате условно всемогущего главы города Саратова. Почему-то верится в историю про федеральный спецназ, только ожидающий команды на «закрытие» любителя мохнатых петуний. Кстати, по слухам, конец императора города Саратова начнется с заката карьеры самых близких к нему чиновников. Речь идет не о несчастном козле отпущение Прокопенко.

Судя по всему, по слухам, осень в Саратове будет обостренной, богатой на скандалы, и разного рода политпередряги. На то она и осень.

«…Слушай, слышал под землею город строят, говорят на случай ядерной войны… Вы слыхали, скоро бани все закроют. Повсеместно. На всегда. И эти сведения верны…»

Источник: http://sluhisaratova.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=504:2013-10-04-14-00-06&catid=8:2013-06-24-12-28-47&Itemid=12