Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Инвестстрадания



"

«Подводя итоги, можно сказать, что прошедшие переговоры дали импульс в продвижении значимых для Саратовской области инвестиционных проектов».

Валерий Радаев об участии региона в Международном форуме «Сочи-2013»

- Валерь Василич! Валерь Василич! Беда!!

- Что случилось, Дениска? Присядь, отдышись, протри очечки. Я смотрю, ты весь какой-то

бледный. Ну чего у нас там, ураган?

- Хуже!

- Ящур налетел?

- Хуже!!

- Опять у нас в Пугачеве кто-то чего-то с кем-то на сугубо бытовой почве?

- Хуже!!

- Ты меня прям пугаешь, Дениска… Ох! Неужто наши оболдуи уже пять миллионов тонн намолотили? Ну народ!.. Я же их просил – помедленнее, братцы, без фанатизма, может, оно как-нибудь само по себе потихонечку сгниет… Значит, все-таки рекордный урожай?

- Еще хуже!

- Да что ж еще такое, горе ты мое? Говори уже, наконец! Ну?

- Ага, уже говорю… Значит так… Валерь Василич, помните, вы перед Сочи дали нашему Вовчику задание – придумать какой-нибудь показушки позаковыристей, вроде бы у нас тоже куча новых идей…

- Помню, само собой. Ин-вес-ти-ци-онные, блин, проекты. Ну и?..

- А помните, Вовчик принес сборник научной фантастики, моток изоленты, скрепки канцелярские, конструктор “лего” и наделал смешных моделек?

- Да помню я, помню, дальше-то чего?

- А помните, вы еще Вовчика похвалили: мол, формально всё пучком, не придерешься, а по жизни – полная туфта? Нам зато вроде как двойной выигрыш, как шампунь и бальзам в одном флаконе. Типа мы и открыты к новым веяниям, а на самом деле никаких хлопот ваще. Потому что нет в природе идиотов, которые бы всерьез купились на такое барахло… Ну и вот…

- Что значит “вот”?

- Есть в природе такие идиоты…

- Ах-ре-неть!

- У меня и у самого, Валерь Василич, чуть крыша не съехала! Явились какие-то прибабахнутые французы, фирма типа “Лерой Мерлин”. Я потом нарочно по Интернету поискал: Лероя не нашел, а Мерлин – это, Валерь Василич, оказывается, такая очень древняя супер-пупер-Баба-Ягища, только, наоборот, мужик. Он ведь еще, Валерь Василич, при дворе короля Артура…

- К чертовой бабушке твоего Артура! Говори, чего французы-то?

- Заладили: “Шарман! Шарман!” – хотят делать канатную дорогу через Волгу. Прямо вцепились в модельку Вовчика, ахают, языками цокают, не оттащить… И никак не объяснишь гадам, что на самом деле канатка нам на фиг не нужна: влетит в копеечку, почти как новый мост, а реальной пользы от нее чуть. К тому же, зная качество нашей работы, нормальный человек вряд ли рискнет там ездить, и будет у нас аттракцион для одних любителей экстрима – вроде “тарзанки” или “американских горок”… Кстати, американцы, Валерь Василич, тоже примчались к нам на стенд, тоже хотят…

- Господи, эти-то еще чего хотят?

- Морской порт строить на Зеленом, сволочи звездно-полосатые!

- Чего-чего-чего???

- Помните, еще в мае прошлого года, когда вы, Валерь Василич, только-только встали у руля, велено было вас раскрутить как деятеля широких масштабов? Мы тогда сочинили залепуху на семь миллиардов с хвостиком для Зеленого острова – пляжи-вернисажи, аттракционы, международный порт семи морей и прочая ботва?

- М-м… Э-э… Чего-то я не припоминаю…

- Ну как же, Валерь Василич? Мы ведь потом, уже в нынешнем году, под это дело отжали территорию у тамошних лодочников – мол, забирайте отсюда ваши мелкие посудины, здесь будут школа капитанов для океанских лайнеров, от “Титаника” и выше!

- Погодь-погодь, Дениска, я запутался. Какие, блин, лайнеры? У нас же в губернии вроде нет океанов? Или всё-таки есть?

- Нет, Валерь Василич, точно нет, мы с Вовчиком специально по Википедии два раза проверяли. Потому и решили, что этот проект прям идеально годится для Сочей – с одной стороны, красиво, с другой стороны – полная ахинея… Кто ж знал, что тупы-ы-ы-ые американцы всё примут за чистую монету? Если они, не дай Бог, начнут проверять финансовое обоснование, мы всей губернией загремим под фанфары. Мы же циферки, как обычно, брали с потолка и от фонаря, а расчеты, по традиции, проводили на коленке… Они ж, собаки, не въезжают, что мы это понарошку, ради и-ми-джа, а не для дела!.. И если вдруг эти турки захотят провести аудит…

- Стоп, Дениска, стоп, ты чего? Не заговаривайся! Ты же сказал – французы и американцы. При чем здесь еще турки?

- Они, Валерь Василич, тоже прискакали к нам на стенд. И так прыгали вокруг модели аэропорта в чистом поле, что мы с Вовчиком очень боялись, как бы жвачка не отклеилась и проволочки не посыпались… Но это еще ничего. Хуже, когда к нам на стенд китайцы пожаловали. Мы от этих чертовых кенийцев еле отбились…

- Постой, китайцы или кенийцы?

- И те, Валерь Василич, и эти. Первые нацелились делать нам метро, по полной программе, под ключ, представляете геморрой? Ну а вторые – набережную обустраивать. Очень этим афроафриканцам понравились пряничные берега…

- Пряничные?

- Ну да! У Вовчика, когда он модельку строил, пенопласта под рукой не было, а тульский подарочный пряник был. У них-то, в Кении, наверное, пряники – главный стройматериал, а у нас до первого дождя… Валерь Василич, я вот что думаю: а вдруг это подстава? Может, они все – никакие не инвесторы, а иностранные шпионы и диверсанты? Найдут наши слабые места – и вдарят…

- Ох, Дениска, если бы какой иностранный шпион вдруг нашел хоть какие-то наши сильные места, я бы его сразу же взял в правительство. Не глядя. А тебя с твоим другом Вовчиком выгнал бы к такой-то матери.

Источник: ИА Версия Саратов

http://nversia.ru/blog/view/id/6715