Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В суде опротестовано избрание Альберта Старенко депутатом



"
В суде опротестовано избрание Альберта Старенко депутатом

С Саратовский областной суд поступило исковое заявление о признании недействительными итогов выборов в региональный парламент в 2012 году по Октябрьскому избирательному округу №4 в Саратове. Об этом «Четвертой власти» рассказала пресс-секретарь суда Ирина Белякова. По ее словам, заявление поступило 1 октября. Содержание иска ей пока не известно.

Как стало известно редакции «Четвертой власти», автор заявления, житель Октябрьского района, требует признать выборы в этом округе недействительными, так как их победитель – бизнесмен Альберт Старенко, имеет судимость. Между тем, согласно законодательству лица с непогашенной судимостью не имеют права принимать участия в избирательных кампаниях. Таким образом, по мнению саратовца, были нарушены его избирательные права.

Напомним, что речь идет об уголовном деле о вымогательстве, возбужденном в отношении Альберта Старенко в 1994 году. Тогда парламентарий с товарищами вымогали у председателя АО «Николаевское» Никулина по 1 млн. руб. Глава аграрного предприятия передал им 800 тыс. руб., а затем написал заявление в милицию. Суд признал вину подсудимых, приговорив их к условным срокам.

Возможно, судимость эта уже погашена. Но в этом разберется суд. Пресс-секретарь Саратовского областного суда Ирина Белякова сказала, что в настоящее время решается вопрос о принятии этого заявления к производству.

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/41156.html