Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



За что судили Марченко



"

За что судили Марченко

Можно ли доверять чиновнику, который был судим? Вы бы стали доверять охрану офиса тому, кто был судим за воровство?

Нет, начальник управления по управлению имуществом и земельными отношениями администрации Марксовского района, Александр Марченко не сидел в колонии, не был даже в СИЗО.

Но судим по статье 286 ч.1 УК РФ «Превышение должностных полномочий» был…

Марченко осудили, когда он работал начальником отдела по управлению муниципальной собственностью и земельным отношениям администрации Марксовского МО.

Прошло время, судимость была погашена, и он снова вернулся работать на… эту же должность. Вот такой незаменимый кадр. Его взяли на работу в этом году, 30 мая, когда главой администрации Марксовского района работал еще Андреев.

Судили Марченко в ноябре 2004 года. Ему тогда было всего… 25 лет.

Что совершил, тогда этот молодой чиновник? Он дал распоряжение взломать входную дверь жилой комнаты на улице 10-я линия в Марксе.

Дверь взломали, когда там не было хозяина. Звучит нелепо, но так на самом деле и было. Когда дверь взломали, то туда по распоряжению, которое тогда дал Марченко, вошел юрист МУП ЖКХ. Он сделал опись имущество хозяина комнаты. После того, как имущество было описано, его… вывезли на склад МУП ЖКХ, где, и бросили.

Даже человеку, мало что понимающему в законах, ясно, что описать имущество имеет право только пристав. А уж никак не юрист из МУП ЖКХ, даже если ему такое распоряжение дал Марченко. То есть, произвол чистейшей воды.

Выселили человека, нарушив одно из главных конституционных прав гражданина – на жилище, Но и это еще не все! Уже на следующий день, в эту квартиру вселили другую семью!

С июля по ноябрь выселенный человек жил, фактически, как бомж. Суд помог ему восстановить свои права на квартиру, а действия Марченко оценил, как неправомерные.

Суд приговорил его к наказанию весьма символическому штрафу в размере двух ежемесячных окладов. По тому времени, а это было, напомним, в 2004 году, всего-то несколько тысяч рублей.

В этой истории проявился моральный облик Марченко- чиновника.

Однажды, солгавшему, кто поверит?

Но, вот Марченко вновь было оказано доверие, и его вернули, на ту же должность, находясь на которой он семь лет назад совершил уголовное преступление.

Есть такое понятие в уголовной практике – рецидив преступления, то есть его повторение.

Особенно часто этот рецидив происходит в тех случаях, когда преступника наказывали слишком мягко, и он, не сделав должных выводов, шел на преступление еще раз…

Не думаем, что Марченко, отделавшись тогда слишком мягким приговором, сделал тогда для себя правильные выводы.

Есть очень немало фактов, которые сегодня красноречиво говорят о том, что свои должностные полномочия Марченко превышает очень часто…

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/component/k2/item/409-za-chto-sudili-marchenko