Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Подделали подписи… и дали землю



"

Подделали подписи… и дали землю

Все очень просто сделали: подделали подписи на документе, и дали 14 гектаров земли в аренду нужному человеку. Скорее всего, не бесплатно, а за хорошую мзду.

А тот, кто хотел получить землю, того просто « кинули».

Такие вот, «земельные отношения» с криминальным оттенком, выстраиваются в Марксовском районе, под бдительным руководством Марченко – начальника управления муниципальной собственностью и земельными отношениями Марксовского МО.

Но тот, кого так беспардонно «кинули», обратился в Марксовский районный суд с исковым заявлением к администрации Марксовского района (тогда ею руководил еще Андреев ныне уволенный).

Суть дела такова. В газете «Воложка» № 29 от 17 апреля 2013 года было размещено объявление администрацией Марксовского муниципального района Саратовской области о передаче в аренду земельного участка общей площадью 14 345 000 кв. м., земель сельскохозяйственного назначения. Земля располагается на территории бывшего совхоза «Семеновский».

Истец, Толстов С.Н. к 18 апреля 2013 года обратился в администрация Марксовского муниципального района с заявлением о предоставлении данного земельного участка ему в аренду.

Так же, в администрацию Марксовского муниципального района были поданы заявления о предоставлении в аренду Земельного участка от главы крестьянского хозяйства «Ягода» Декисова Т.Т. и гр. Рыськова А.В.

В законе «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», сказано : «В случае, если подано два и более заявлений о передаче земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в аренду, такие земельные участки предоставляются в аренду на торгах (конкурсах, аукционах)».

Но… этого сделано не было и закон грубо и преступно нарушили.

По состоянию на 10 июля 2013 года Администрация Марксовского муниципального района так и не опубликовала информацию о проведении торгов.

В этот же день, истец обратился с запросом в Марксовский отдел Управления Федерального службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области о предоставлении выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в отношении этого земельного участка.

Что выяснилось? Из полученной выписки из ЕГРП стало известно, что…этот земельный участок уже сдан в аренду без торгов! В отношении земельного участка 3 июля 2013 года было зарегистрировано обременение в виде аренды в пользу крестьянского хозяйства «Ягода» сроком на 5 (пять) лет.

Как это могло стать возможным, и почему администрация Марксовского района нарушила нормы действующего законодательства Российской Федерации?

Узнав о том, что участок сдан в аренду без аукциона, истец обратился в Марксовский межрайонный следственный отдел с заявлением о нарушениях со стороны Администрации Марксовского муниципального района при предоставлении в аренду земельного участка.

Что выяснилось? В ходе проверки, проведенной Марксовским МСО, были установлены следующие факты.

22 мая 2013 года в администрацию Марксовского муниципального района поступили заявления от гр. Рыськова А.В. и истца, с просьбой не рассматривать их заявления о предоставлении земельного участка в аренду.

Но… истец не писал и не направлял такое заявление!

Заявление истца было отдано на почерковедческую экспертизу. В результате проведения экспертизы было установлено, что на заявлении Толстова Сергея Николаевича стоит подпись, сделанная не самим Толстовым Сергеем Николаевичем.

То есть, пошли на подделку подписи – на чистую уголовщину!

На основании заявления истца, уже с подделанной подписью, в администрации Марксовского муниципального района сделали вывод об отсутствии иных претендентов на данный земельный участок. И… земельный участок был передан в аренду крестьянскому хозяйству «Ягода».

Вот так распоряжается землей в Марксовском районе господин Марченко!

Полагаем, что суд будет выигран. Кроме того, полагаем, что будет возбуждено уголовное дело в отношении тех «специалистов», которые подделали подпись.

Будет интересно посмотреть, вынесет ли суд частное определение в отношении управления, возглавляемого Марченко? Какое развитие в дальнейшем получит это дело? Ведь, как говорят, земля была сдана в аренду владельцу «Ягоды» Декисову, отнюдь не за красивые глаза, и что Марченко содействовал в этом деле Декисову небескорыстно.

Заинтересует ли этот факт правоохранительные органы?