Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Курица не птица, Галкин не министр?



"

Курица не птица, Галкин не министр?

«Курица не птица, баба не человек». Старинная пословица, помните? («Человiк»- (укр. муж, глава семейства – ред.).

Вспомнилась эта пословица нам, когда мы попытались ответить на простой вопрос: «А чем занимается председатель комитета Галкин?».

Повод для такого вопроса дал сам Галкин. В местных СМИ пишут, что председатель комитета по управлению имуществом Саратовской области Олег Галкин сделал страшную и чудовищную вещь, утвердив не так давно, необоснованно низкую, и даже ничтожную кадастровую оценку земли. Полагаем, что сделал он это неспроста, а в интересах некой группы лафутиндистов.

Росчерком пера, как пишут, Галкин нанес потенциально огромный вред всему городу и его жителям – порядка 500-700 миллионов рублей на следующий год Саратов недополучит по налогу на землю и по арендной плате за земельные участки.

Возникает справедливый вопрос: «Чем занимается на своем рабочем месте председатель комитета, в ранге министра Олег Галкин?» Как можно оценить то, что он делает?

Что можно сказать о работе человека, который не работает? Как можно оценить работу того, кто ничего не делает?

Если мы посмотрим на весь период работы Олега Галкина на этом посту, то какую динамику доходов от использования имуществом мы увидим? Что сделал лично он, и штат его многочисленных клерков, чтобы эта динамика стала положительной? Мы увидим, что эта динамика была и есть резко отрицательная.

Тогда возникает следующий вывод. Если эта динамика отрицательная, если нет доходов от управления имуществом, то, что делает Галкин?

Ну, а если результаты работы КУИ сводятся к механической регистрации и распродаже имущества, так может быть, в кресло Галкина, посадить простого и обычного продавца? Он и будет продавать землю, продавать имущество. Зачем нам целый министр?

Что делает сегодня комитет по управлению имуществом? Если там есть штат, если есть специалисты, то почему они так плохо работают, почему не увеличиваются доходы от управления имуществом? Может быть, зря, правительство области держит такой штат сотрудников в КУИ? Не пора ли посчитать, во что обходится содержание такого громоздкого комитета, и посмотреть, какова от него реальная отдача?

Зачем нам министерство – комитет? Нужен ли генерал для того, чтобы накрывать столы? Не достаточно ли для этого простого прапорщика?

Зачем нужен такой министр Галкин? Давайте возьмем простого писаря, вроде того Акакия Акакиевича, который     будет в большом и толстом журнале просто регистрировать сделки, приход и расход. Принесли – унесли. Чего еще надо?

В чем же функция министерства – комитета? Ведь кроме бюджета области есть еще консолидированный бюджет. Знает ли об этом вообще, Галкин? Где же работа его, как председателя КУИ, в плане помощи и поддержки муниципалитетов?

В СМИ писали, что Олег Галкин вызвал на дебаты главу города Олега Грищенко. Странно, зачем понадобились дебаты Галкину? Не проще ли, убедить людей своими делами и конкретными показателями в работе? Так может быть, таких дел просто напросто у Галкина нет? Не словами надо убеждать, и не дебатами. А показателями в работе.

Галкин захотел сразиться с главой города. А почему бы Галкину не сразиться с кризисом? Почему бы, не разработать конкретную антикризисную программу по реальному управлению имуществом, которая бы помогла повысить наполняемость бюджетов?

Вот это была бы настоящая работа. Но нет у Галкина такой программы. А что же делает Галкин? Что делает этот мажорик от политики и папенькин сынок для развития эффективного использования собственности? Приводят ли результаты работы руководимого им комитета к развитию налогооблагаемой базы?

Если нет антикризисной программы, то нет и четкой системы действий. Тут отрезали, там отрезали. Тут продали, там отдали. А где четкая и выстроенная система, политика и стратегия управления? Получается, как в том старом анекдоте про хрюшку. Приезжает сынок домой. Видит, что хряк на костылях, без ног. «Мамо, а шо же, хрюшка у вас на костылях?». «Так, чтобы усю не резать, ножки только отрезали на холодец…».

На недавнем инновационном форуме «Россия вперед!», проходившем в Санкт-Петербурге, президент Владимир Путин говорил о том, что производительность труда в промышленности следует повысить в два раза.

А как насчет бюджетников? Получается, что дядя Вася на производстве будет работать, а министры чесать одно место и получать зарплату?

Слова президента России лично мы понимаем так, что повышение производительности труда – это все то, что приводит к повышению доходов. Где бы ни работал человек: рабочим, министром.

Если брать конкретный пример с КУИным хозяйством Галкина, то уместно спросить, а как комитет им управляемый, собирается повышать производительность своего труда, а значит, и повышать доходы бюджета от своей деятельности?

Лично от Вашей работы, господин Галкин, что-то приросло, что-то прибавилось? Мы не видим этого. Наоборот, вашу деятельность можно называть вредительской в части, например кадастровой оценки земли.

Так, может быть, пора бы задуматься в областном правительстве над вопросом, а нужен ли такой комитет вообще вместе с его председателем?

Быть может, стоит создать просто отдел? Например, создать его при министерстве промышленности. Ведь комитет управляет паями промышленных предприятий. Вот, как говорится, и флаг в руки – влиться в ведомство уважаемого Сергея Лисовского.

Ведь нам на самом верху регулярно говорят, что надо сокращать численность бесполезных чиновников.

Ведомство Галкина, как раз тот случай, когда надо, как мы полагаем, сокращать бесполезных, и даже в некотором смысле, вредных чиновников.

А по результатам работы, а точнее, по отсутствию результатов работы Галкина, мы видим то, что есть – курица не птица, а Галкин – не министр.

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/world/item/406-kurica-ne-ptica-galkin-ne-ministr