Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовские скверы для протеста. Фото



"
Саратовские скверы для протеста. Фото

В Саратове вчетверо увеличилось количество мест, где жители могут собираться в группы до 100 человек и высказываться по поводу актуальных проблем, а также проводить пикеты, митинговать и шествовать без предварительного согласования с властями. Такое постановление подписал губернатор Валерий Радаев на прошлой неделе. Теперь к скверу им. Благодарова в Елшанке добавились сквер им. Пушкина на Железнодорожной, сквер у памятника борцам революции 1905 года рядом с городским парком, а также сквер Первой учительницы на Московской.

Корреспондент «Четвертой власти» осмотрел все четыре места, призванных стать саратовскими аналогами лондонского Гайд-парка. Одним из самых удобных для проведения митингов является сквер на Железнодорожной, поскольку он расположен в центре, просторный, и с ним соприкасается Саратовский государственный академический театр драмы им. И. А. Слонова. Непосредственно перед входом в здание есть возвышенность в несколько ступеней, которая может служить сценой для спикеров.

У сквера Первой учительницы на Московской есть другое достоинство – он расположен неподалеку от редакций сразу нескольких областных СМИ, действия в нем видны с центральной улицы города, а совсем рядом находится министерство образования Саратовской области. Важно, что данный сквер ранее уже использовался для массовых акций еще до принятия закона о митингах.
Менее всего, по мнению «Четвертой власти», интересен для недовольных сквер в Елшанке: он не только находится на окраине города в Ленинском районе, но также включает в себя детскую и спортивную площадки. Родители малышей вряд ли будут рады соседству с акциями протестов.

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/41357.html