Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Политолог об уходе Алексея Сергеева: «У него не было выбора»



"
Политолог об уходе Алексея Сергеева: «У него не было выбора» - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня22/10/2013 17:44 Гендиректор ЗАО «Саратовоблжилстрой» достаточно расплывчато прокомментировал отставку Алексея Сергеева с должности главы строительного комитета Саратовской областной думы. «Болтают всякое о причинах, но я не могу сказать ничего конкретного, потому что в последнее время перестал быть вхож в комитет и стал очень далек от его работы», – говорит Леонид Писной. Возможное избрание на пост главы комитета Сергея Нестерова он также затруднился прокомментировать.
Политолог Дмитрий Олейник считает, что желание Алексея Сергеева уйти в отставку связано со скандалами вокруг домов «Новостроя». «Я думаю, что у него не было выбора. Как бы он ни пытался дистанцироваться от скандала, в общественном сознании и в сознании дольщиков он прочно ассоциируется с этой компанией. Само собой скандал сказывается на имидже комитета и поэтому возглавлять его господин Сергеев больше не мог», – считает Дмитрий Олейник.
Также, по мнению эксперта, на решение об отставке могла повлиять предстоящая реформа структуры областной думы в виде объединения части комитетов и высокая загруженность депутата. «Действительно, в коммунальной сфере надо разбираться, для этого необходимо уделять ей очень много времени. Это трудная и неблагодарная работа», – отмечает политолог.
Напомним, о добровольном уходе Алексея Сергеева с поста стало известно вчера. На его место прочат облдепа Сергея Нестерова. Вопрос, скорее всего, будет рассмотрен на завтрашнем заседании областной думы.

Источник: ИА Общественное мнение

http://www.om-saratov.ru/novosti/22-October-2013-i5066-politolog-ob-uxode-alekseya-