Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Кирпичи и косяки Канчера



"

Кирпичи и косяки Канчера

Время разбрасывать кирпичи, и время собирать кирпичи.

Похоже, что в служебной карьере заместителя Председателя Правительства Саратовской области Канчера сегодня наступил тот самый критический момент, когда следует спросить: «На своем ли месте министр?».

События последнего времени красноречиво говорят о том, что с зампредом Канчером происходит что-то явно не то. И говорит не то, и делает не то.

Дошло уже до того, что, например, редакция Интернет-газеты «Четвертая власть», «задумалась» о… психическом и эмоциональном состоянии заместителя председателя правительства Саратовской области.

Интернет издание напоминает со ссылкой на ИА «Взгляд Инфо» о некоторых фактах, хамского поведения Канчера:

«Вообще, в последнее время зампред правительства позволяет себе довольно хамское поведение… на днях во время посещения филармонии Сергей Канчер нахамил журналистам. Когда губернатор Валерий Радаев поинтересовался у работников СМИ их мнением о реконструкции, зампред ответил за прессу: «У них своего мнения, как правило, нет».

А во время предыдущего осмотра здания филармонии один из журналистов попытался узнать у зампреда о причинах обрушения старых перекрытий, в ответ услышал следующее: «Обвала никакого не было. Обвал был в ваших умах».

Подобное поведение можно объяснить, только, как проявление явного признака слабости. Сильный человек не будет выдавать свои эмоции, и тем более оскорблять тех, кто ниже него по социальному статусу. Как в пословице, помните? «Юпитер, ты злишься, значит, ты не прав»…

Многие стали замечать – Канчер «ослаб» – стал раздражителен, эмоционально неуравновешен. Значит, не все складывается по работе? Тогда есть ли смысл занимать кабинет зампреда?

А его последнее заявление? Можно ли, опираясь на профессиональные критерии работы зампреда, найти хоть какое-то логичное обоснование заявления Канчера о возможной передаче активов предприятия «Саратовгорэлектротранс»… из муниципальной собственности в областную?

Не говорит ли такое предложение зампреда Канчера о его профессиональной несостоятельности, или даже того больше – о профессиональной непригодности?

Правда, предлагаемый метод решения проблемы очень знаком: забрать и поделить, как у большевиков. Впрочем, неудивительно, что министр не знает экономических способов решения этой проблемы: сказывается партийное прошлое в КПСС. Видимо, период работы Канчера в начале 1990-х годов на должности инструктора Саратовского городского комитета КПСС по строительству, наложил свой определенный и неизгладимый отпечаток на его стиль работы. Кстати, взгляните на лицо Канчера, оно будто – бы срублено из камня – ни дать, ни взять, матрос большевик, из тех, что напившись, штурмовали Зимний Дворец в 1917 году…

Вот и хотелось бы, вслед за журналистами «Четвертой власти», задумавшихся об эмоциональном и психическом состоянии Канчера, вопрос сформулировать еще шире: «Вполне ли соответствует профессиональные качества Канчера, той должности министра-заместителя председателя правительства, которую, он сегодня занимает?».

Глава администрации Саратова Алексей Прокопенко уже назвал идею Канчера о “СГЭТ” “необоснованной”, и сказал, что «раздавать городское имущество – не выход. Так как по результатам совещания в региональном правительстве вопрос полного возмещения затрат МУПП “СГЭТ” на перевозку льготников решен не был, это неминуемо повлечет за собой дальнейшее ухудшение финансового положения муниципального предприятия».

Хотя, замысел Канчера очень даже понятен: ведь впереди суд, которого не избежать. Сегодня юристы предприятия «Саратовгорэлектротранс», как уже сообщалось, подготовили иск и готовы отсудить у правительства области 632 млн рублей долга за перевозку льготников. То, что это удастся, в этом нет никаких сомнений.

Вот, видимо, и возник такой хитромудрый план в голове зампреда Канчера – решить проблему долга по схеме «забрать и поделить».

Как в той поговорке – нет человека, нет проблемы, которую, видимо Канчер сам хорошо знает. Так и тут – не будет «СГЭТ», не будет и проблемы – платить никому не надо будет.

Далеко ли мы сможем уехать с такими подходами в решении проблем, когда вместо экономических способов решения, зампредом Канчером предлагаются некие «большевистские» схемы?

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/world/item/416-kirpichi-i-kosiki-kanchera