Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Неусидчивый Старенко



"

Похоже, на всю жизнь Федоровский суд в 1995 году отбил у Старенко способность сидеть. Старенко тогда суд не посадил, и он был приговорен лишь к условному сроку за тяжкую статью – вымогательство.

Не сев реально, Старенко, «сидел» условно. Как модно говорить сейчас – виртуально. Ходишь, передвигаешься и весь день, как говорится, на прогулке – сам себе конвоир и сам себе начальник отряда, но при этом считается, как будто ты сидишь и строго наказан.

С тех пор, видимо, «сидеть» виртуально так понравилось Старенко, что некоторые вещи в дальнейшей жизни, он начал делать «условно».

Сегодня, как пишет местная пресса, Старенко на занятия в институт не ходит, а отметки получает. На занятиях не сидит, а как бы учится «условно». То есть заочно. Виртуально.

И так не только в институте. На заседаниях думы у Старенко в последнее время тоже стала проявляться такая тенденция: не сидится ему, ерзает в кресле депутата и все норовит соскочить, убежать, как например, с последнего заседания думы, когда он покинул заседание парламентского часа.

Такая вот нервозная неусидчивость начала прогрессировать у депутата.

Старенко сегодня числится на заочном отделении в Институте законотворчества ГОУ ВПО «Саратовская государственная академия права».

Мы употребили это слово «числится», потому что, как написала Интернет-газета «Четвертая власть», с 23 сентября по 17 октября на 4 курсе Института законотворчества прошли лекции и семинарские занятия, на которых Альберт Старенко замечен не был. При этом, источник издания сообщил, что парламентарий уже успешно сдал экзамены и зачеты по этим лекциям, причем, чуть ли не на высшие баллы.

Ну и славно! Пусть себе не ходит, пусть на здоровье учится «условно – досрочно». В Саратове еще много высших учебных заведений, и с такими талантами, Старенко может получить диплом какого угодно специалиста – зоотехника, артиста, строителя, агронома…

Однако, возникают вопросы, которые мы, кстати, уже задавали еще до периода сдачи экзаменов. Зачем Старенко вообще понадобился диплом юриста?

У нас есть своя версия некоторых причин, и мы их перечислим.

1. Ради баловства

Чтобы как говорится, было. Чтобы появилась еще солидная строчка в биографии: «Закончил Институт законотворчества ГОУ ВПО «Саратовская государственная академия права».

2. Халява

За три года получить гражданский диплом. Как не воспользоваться такой возможностью?

3. От прилавка на рынке – в коллегию судей

С дипломом СГЮА можно будет, например, попасть и в квалификационную коллегию судей по Саратовской области. Будет тогда наш бывший рэкетир судей отбирать и утверждать, а неугодным не продлевать сроки полномочия – снимать с должности. Отличная защита бизнеса!

4. Из рынка – в коллегию адвокатов

У себя на рынке Старенко может сделать запись в трудовой книжке, что работал юрисконсультом два года, и тогда может получить корочки адвоката.

Причин может быть еще много, их устанешь перечислять.

Но нам, кажется, что среди перечисленных причин не будет самой главной. Той, ради которой нормальные люди учатся – это получение образования и знаний.

Не сильно уверены, что именно это необходимо Альберту Старенко.

Его виртуальная учеба очень похожа на его депутатство в областной думе. Отсидеть, уйти.

В институте – это диплом, в думе – это мандат. Очень нужные и полезные «корочки».

А что еще требуется для карьеры и для защиты своего бизнеса?

И потом, какая разница, где виртуально сидеть? Студенческая ли скамья, кресло ли депутата…

Где бы, не сидеть, лишь бы… не сидеть.

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/component/k2/item/421-%D0%BD%D0%B5%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%B4%D1%87%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE

Неусидчивый Старенко