Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Распальцовки Альберта становятся шире



"

Распальцовки Альберта становятся шире

На календаре у депутата Альберта Старенко, похоже, меняются только числа. Год же стоит на месте. Там все тот же 1995 год. Кажется, в том времени Старенко застрянет навсегда, хотя после того, как Федоровский суд осудил его за вымогательство, прошло уже времени достаточно, чтобы нормальный человек мог бы сделать выводы и попытаться себя изменить. Но, похоже, условный срок судимости не повлиял, ни на ход мыслей, ни на поведение Старенко. А даже наоборот. Но сядь в свое время Старенко, лет, так на несколько, глядишь с зоны адекватным человеком бы вышел. А так… Что было толку от той условной судимости, к которой его приговорили? Поэтому, и привычки, манеры, и характер поведения у него остается все тот же. И даже, мы бы сказали, изощреннее и разнузданнее. К арсеналу 90-х годов к – угрозам, шантажу, «наездам», теперь прибавились особые и доверительные отношения с чиновниками и сотрудниками силовых ведомств, основанные, полагаем, далеко на небескорыстной основе.

Причем, в своем «буйстве», Старенко сегодня активно, если здесь уместно это слово, прогрессирует. Раньше он наезжал на фермеров в заволжских степях, а теперь уже – на представителей городской власти, на мэра, на судей. Подмял, можно сказать, под себя прокуратуру Ленинского района, которая по одному щелчку пальцев левой руки готова рассматривать его заявления. На днях Старенко наехал на судью, который, вынес решение не в его пользу. Подчинил себя даже молодого и неопытного в аппаратных играх вице-губернатора Фадеева, который у него чуть ли не на посылках, и выполняет его деликатные поручения.

Как уже сообщалось, Арбитражный суд Саратовской области признал недействительными права собственности ООО «Антей», которое является правопреемником ООО «Солнечный 2007», на земельный участок под автостоянкой в поселке Солнечный.

Как раз из-за этой автостоянки прокуратура Ленинского района добивалась в суде сноса строящихся домов ЖСК «Олимп-С». Прокурор Ленинского района поддержал интересы фактического владельца «Солнечный 2007» Альберта Старенко, которому не понравилось, что строительство жилых домов идет слишком близко к его автостоянке.

Администрация города Саратова обратилась в суд, и вот теперь суд признал, что эта автостоянка находится здесь незаконно.

Решение суда аннулировало право собственности на автостоянку и подтвердило правоту городской администрации в споре с прокуратурой по поводу правомерности выдачи разрешения. Теперь дольщики могут надеяться, что получат свои квартиры.

Напомним, Ленинская прокуратура несколько месяцев назад арестовывала строительные краны, а стройка жилых домов была «заморожена».

Депутат Саратовской областной думы, глава «Саратовоблжилстроя» Леонид Писной, он же и подрядчик стройки, рассказал в СМИ, что Альберт Старенко требовал 500 тысяч долларов в качестве «компенсации» за ущерб, который ему наносит строительная организация – «Олимп-С». В противном случае, Старенко грозился обращением в Ленинскую прокуратуру, которая, как он сказал на встрече с Писным, сделает все, что он, Старенко, ей скажет.

Что потом и случилось – прокуратура Ленинского района действительно сделала то, чего хотел Старенко, и очень резво начала работать по его заявлению. Но, как теперь видим, после вынесения решения суда об аннулировании права собственности на стоянку, исчез предмет спора, а значит, прокуратура фактически в своих действиях была не права. Обратим внимание, и на такой факт. Депутат Старенко реально угрожал своему коллеге по парламенту – депутату Писному. Он шантажировал его и даже запугивал. Очень странно, но этот факт почему-то остался без внимания со стороны правоохранительных органов.

Теперь, на месте, где была незаконная стоянка, решено разбить городской парк. Появятся детские аттракционы, деревья, аллеи. Что лучше для города, похожая на свалку автостоянка, которая к тому же и не работала, или парк?

Но, Старенко не желает признавать законное решение суда, и он теперь утверждает, что асфальт, которым покрыта стоянка – это его собственность. Да кто бы спорил? Вскрывай и увози свою собственность.

После суда Старенко решил «наехать» и на судью. По сути, решил наехать в лице судьи на Президента России, на власть, на закон. И делает это – депутат областного законодательного собрания!

Портал ЖКХ-64, который финансирует Старенко, обвинил судью в том, что тот принял неверное решение. Старенко перешел, так скажем, на личности. Судья как раз – таки действовал в рамках Закона и по закону, и земельный участок, где располагалась стоянка, возвращен муниципалитету. Или, Старенко не желает подчиняться закону и исполнять решение суда?

Неужели Альберт Старенко и правда думает, что сегодня все эти его методы из арсенала вымогателя и рэкетира эффективно «работают»?

Неужели он думает, что он на самом деле такой очень страшный и его все боятся?

Интересно, а сам себя Старенко не боится?

Не опасается ли он того, что подобный стиль поведения в обществе может привести его еще раз на скамью подсудимых, и что он уже будет иметь очень большую вероятность получить вполне реальный срок, а не условный, как в 1995 году?

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/component/k2/item/420-raspaltsovki-alberta-stanoviatsya-shire