Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Три наперстка Альберта Старенко



"

Три наперстка Альберта Старенко

Игра в три наперстка, возможно, одна из самых любимых забав Альберта Старенко после рулетки, играть в которую он так любил и любит.

Сыграть в три наперстка не с обычными наивными зеваками, а с целым государством разве это не кайф? Уйти от налогов, скрыть реальные доходы, не в этом ли смысл захватывающей игры в «три наперстка» с государством?

В одном из интервью Альберт Старенко как-то сказал о себе, что он кристально честный и законопослушный гражданин, и что он аккуратно платит налоги:

«Считаю, что тех, кто честно задекларировал свои доходы, надо на Доску почета вешать. Но я же не просто задекларировал миллионы, я с них уже налоги заплатил, которые ушли в казну. Так что, задекларировать, может быть, многие хотят, но вот налоги платить желают далеко не все».

Возможно, Альберт Старенко и сам серьезно поверил в эти слова, сказанные в том интервью.

Сказать одно, другое- сделать. А что в реальности? Не нами подмечено, что чем богаче человек, тем тяжелее он расстается с деньгами. Что касается Старенко и его миллионов, то в Саратове, полагаем, найдется совсем немного людей, которые могли бы сказать о нем, как о человеке щедром и человеке не жадном. Напротив. Например, погорельцы из домов 8-е Марта, что в Октябрьском избирательном округе, где избирался Старенко. Этот «народный слуга» так и не приехал к людям, пострадавшим летом этого года от сильного пожара, и не предложил свою помощь. Понятно, выборная кампания ведь прошла!

Где большие деньги, там возникает не просто соблазн, а необходимость скрыть происхождение барышей. По слухам, Альберт Старенко не так давно приобрел две квартиры в Москве. Покупал он их через риэлторское агентство. Квартиры очень дорогие, в самых престижных районах столицы. Как он приобрел эти квартиры? По одной из информации, сделка по покупке квартир проходила, якобы, посредством банковской ячейки.

Говорят, что одну квартиру Старенко приобрел в самом центре Москвы на Тверской Ямской улице в доме № 11, а вторую – в ЖК «Итальянский квартал». Одна стоит, по слухам, миллион долларов, а вторая два с половиной миллиона долларов.

Заплатил ли налоги с этих денег Альберт Старенко, или нет? Или была использована какая-либо схема, для того, чтобы уйти от уплаты налогов?

Где же взял деньги на эти московские квартиры Старенко, а это без малого, три с половиной миллиона долларов? В декларации о доходах, об этих суммах ничего не сказано. Так может быть, правду люди говорят, что с рынков лично в руки Старенко несут, так называемый «черный нал»? Значит, значительные суммы не облагаются налогом? Наверное, отсюда и квартиры в Москве? Если так, то, что же это за депутат, который обманывает людей и государство? Нужен ли такой депутат?

О своих возможных «нетрудовых доходах» из «черной кассы», сам Старенко ничего не говорит.

Если молчит, значит, не все чисто, и есть что скрывать? Разве у депутата, каковым еще является Старенко, могут быть какие-либо секреты от избирателей? Не обманул ли он государство, ведь в декларации о его доходах указана всего лишь одна квартира и восемь домов? А что же вторая московская квартира? Где она? Ее что-то нигде не видно в декларациях. Значит ли это, что квартира была куплена на незадекларированные деньги? Если так, то значит, все-таки, при ее покупке Альберт Старенко ушел от уплаты налогов?

Нам это показалось очень странным, и мы сделали редакционный запрос застройщику «Итальянского квартала» – руководству фирмы «ГУТА – ДЕВЕЛОПМЕНТ».

Был бы Старенко обычным владельцем рынков, никому бы и дела не было до его квартир.

Но, поскольку, он пока еще является депутатом, то интерес к нему и к его квартирам, к его финансам, продиктован, обязанностью соблюдать права избирателей. Одно из главных таких прав – полная и объективная информация.

Ведь наивных простаков остается все меньше – и не все хотят играть в «три наперстка».

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/u-s/item/419-tri-naperstka-alberta-sarenko