Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В области обязан быть один хозяин



"

Начнем пожалуй с посыла, который мы опубликовали в начале прошлого месяца: «…Никуда губернатор Валерий Васильевич Радаев в ближайшие несколько лет не уйдет, как бы этого не хотелось бы некоторым товарищам…» Как бы не тасовали его фамилию в разного рода рейтингах, сокрушенно взвизгивая на тему, что покинул он якобы первую двадцатку губернаторов сильного влияния, и, стал, к примеру – не 18, а 21. Мы обречены жить несколько лет с таким губернатором.

К этому можно по разному относится. Кому-то от этого хорошо. Кому-то не очень. Может для области, для ее выхода из кризиса, нужна быть может и другая фигура, не связанная цепями многолетних сложных взаимоотношений с местными элитами и с московскими земляками. Ну, как говориться, что выросло, то выросло. И все инсинуации по поводу слабости губернатора, по поводу его уходов из области, по поводу его недостаточных полномочий – чистый бред.

Система, которая на сегодня выстраивается в управлении российскими регионами основывается на том, что главный в области должен быть один человек. Как мы уже говорили: «…в области должен быть один хозяин…». Этот человек должен нести за все персональную ответственность, но и обладать достаточной властью в регионе, для того, чтобы решать и тактические и стратегические задачи области. Поэтому в этой системе не возможно допустить ситуации, когда региональную лодку раскачивают различные бизнес-группы и конкурирующие политические авантюристы с наполеоновскими комплексами. Стоит заметить, что опять же, согласно этой схеме, от серьезных самостоятельных политических демаршей по поводу Саратова устранились депутаты Государственной Думы от нашей области. Ни Панков, ни Баталина, ни тем паче остальные, не лезут сейчас в областные проблемы. По слухам, определенный посыл получили силовые структуры региона от своего федерального руководства. Поэтому к примеру обречены на неуспех дурные попытки некоторых потерявших нюх саратовских политиков стравливать прокуратуру и губернатора области.

Да, не без участия нынешних региональных медведей политическая поляна области оказалась вытоптана в усмерть. В области наблюдается определенный кадровый голод. Поэтому формировать команду губернатору приходится в крайне сложных условиях. Зачастую случается персонажи либо с подмоченной репутацией, либо, как бы это помягче сказать, с невнятно выраженными моральными ценностями. Вот кстати в этом случае, для местной политтусы и могут произойти некоторые неожиданности. По слухам, в Саратов вскоре будут направлять всяких разных чиновников среднего звена, в том числе и министерского, из других регионов. И это возможно разбавит изрядно попахивающую местную элитпомойку. При этом верховное руководство и последнее слово при принятии решений, конечно будет сохранятся за Валерием Радаевым.

Источник: http://sluhisaratova.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=515:2013-11-06-11-12-50&catid=1:2013-06-24-12-25-17&Itemid=12