Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Актеры драмтеатра грозят забастовкой. Мнения директора и министра



"

Приостановлено финансирование Балашовского театра драмы в Саратовской области. Соответствующее заявление, под которым подписались 19 членов коллектива, опубликовано на сайте учреждения.

В обращении, в частности, отмечается, что сотрудникам не выплатили зарплату за октябрь. При этом ни репетиционная, ни постановочная деятельность, по словам актеров, не была приостановлена.

“Мысль о массовой забастовке коллектива все чаще приходит в наши головы, увы, другого варианта решения проблемы мы не видим, так как финансовое положение театра более не позволяет выплачивать зарплату сотрудникам из собственных средств“, – заявляет инициативная группа театралов.

По словам жалобщиков, из районной администрации на имя директора театра Татьяны Чучковой было направлено письмо, подписанное председателем комитета по финансам Ириной Юрловой, в котором сообщалось, что до конца 2013 года на зарплату сотрудникам театра остается 157 тыс. рублей. Директору учреждения посоветовали провести “оптимизацию бюджетных расходов” и принять меры “по увеличению финансирования из внебюджетных источников”.

В беседе с корреспондентом ИА “Взгляд – инфо” г-жа Чучкова отметила, что до конца года в театре ожидают поступления средств федерального гранта.

Эти деньги пойдут на постановочную деятельность. Направить их на зарплату персоналу, по условиям гранта, мы не сможем“, – сказала она.

Собеседница также уточнила, что 12 ноября состоится заседание Собрания депутатов Балашовского района, на котором будет рассматриваться вопрос выделения дополнительного финансирования театру.

В свою очередь, министр культуры Саратовской области Светлана Краснощекова заверила наше издание, что “будет с ситуацией разбираться”.

“Мы постоянно сталкиваемся с проблемами в этом театре, при этом, что вся культура Балашовского района остается без внимания. Значит нужно что-то менять внутри района“, – сказала она.

Напомним, в 2011 году актеры Балашовского драмтеатра объявляли голодовку в связи с попытками сокращения численности персонала.

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2013/11/08/aktery-dramteatra-grozyat-zabastovkoi-mneniya-direktora-i-ministra.html