Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Братва рашкинского призыва пошла в последний бой?



"
Братва рашкинского призыва пошла в последний бой? - Саратов Сегодня Тот факт, что перед крахом проекта под названием «КПРФ» его руководители решили пристроить своих людей на теплые места, никого не удивляет. Так было и во времена КПСС, да и большевики не первыми изобрели этот велосипед. Однако когда общественность узнала, что среди «хороших людей», которых планируется пристроить в исполнительную власть, появилась фамилия Валерия Рашкина, удивлению и возмущению не было предела.

Уже не первое десятилетие фраза «криминал рвется во власть» продолжает оставаться актуальной. Узкая лазейка пока еще работает на выборах в органы представительной власти. Думская фракция КПРФ чудом отстояла в Конституционном суде РФ пассивное избирательное право граждан, судимых за тяжкие, особо тяжкие или экономические преступления. Однако в исполнительной власти преград по проникновению в нее криминала возводится все больше. И тут появляется информация, что Президента собираются просить назначить губернатором человека, имя которого на протяжении десятка с лишним лет то и дело всплывает во время очередных скандалов с криминальной окраской.

Лидер известной саратовской преступной группировки, контролировавший в свое время более трети предпринимателей, выступал спонсором выдвиженцев от КПРФ, в том числе Рашкина, на выборах в Госдуму и выборах регионального и местного значения. Среди помощников Рашкина числился и сам спонсор, и сотрудники его холдинга, и криминальные авторитеты. Как тут не вспомнить небезызвестного авторитета «Алика» и одновременно помощника госдепа Рашкина, взорванного в автомобиле. И конечно же, на слуху пятилетней давности история с задержанием постоянного спонсора КПРФ по подозрению в участии в вооруженной “разборке”. Рашкин и некоторые другие функционеры КПРФ поспешили встать на его защиту, на заседании суда, принявшего решение о заключении «красного спонсора» под стражу, адвокаты подозреваемого подали ходатайство об освобождении его под подписку о невыезде, а личными поручителями в документе были указаны Валерий Рашкин и Ольга Алимова. В Генпрокуратуру и саратовское следственное управление еще долго летели депутатские запросы, подписанные Рашкиным, не в защиту прав избирателей, а в защиту обиженного авторитетного для местной верхушки КПРФ человека.

Примерно в то же время холдинг того же «спонсора» приобрел у областного правительства по необыкновенно низкой цене мощный полиграфический комплекс с филиалами в районах, и пресса не умолчала о том, что в числе вероятных лоббистов, отстаивавших интересы холдинга перед тогдашним губернатором Павлом Ипатовым, входил и Рашкин. Косвенным доказательством этого сговора может служить тот факт, что во время губернаторства Ипатова обоюдная критика КПРФ и областного правительства находилась на детском уровне дежурного обмена снежками.

Несколькими годами позже Рашкин и его подручные усиленно пиарились на теме защиты находящегося под следствием энгельсского экс-мэра, и здесь фигурировали запросы депутата Госдумы Рашкина к правоохранителям.

Интересно, что сам Рашкин знает о том, что говорит о нем общественность. Он бы мог воспротивиться включению его фамилии в список Зюганова, который генсек КПРФ собрался представлять Президенту в качестве кандидатур на губернаторский пост. Но отчего не стал? Скорее всего, получил приказ от криминальной братвы. Очевидно же, что годы КПРФ сочтены, криминальные спонсоры различных депутатов хотят побольше выжать из своих марионеток, и на пенсию их отпускать не намерены.
Поэтому попытка заставить Зюганова продвигать ставленников братвы в исполнительную власть – только начало. От выполнения этого приказа ни Зюганов, ни Рашкин уклонится не смогут. Ведь папки компромата на них активнее всего собирали не конкурирующие партии, а свои чисто конкретные спонсоры.Только вот губернаторство – это не место в партийном избирательном списке КПРФ, его нынче за деньги не купишь…

Источник: http://saroblnews.ru/vse-chto-zaslyjivaet-vnimaniia/i28307-bratva-rashkinskogo-prizyva-poshla-v-posled