Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



«Правые» бранятся – только тешатся



"

«Правые» бранятся – только тешатся - Саратов Сегодня

Докатившийся на той неделе до страниц СМИ скандал в реготделении ПАРНАСа продолжает набирать обороты: пытающиеся определиться «кто в доме хозяин» Виталий Павлов и Алексей Лукьянов продолжают обмениваться «любезностями», дело дошло до личных оскорблений. Ситуация по комичности напоминает диалог между Шурой Балагановым и Паниковским, которые не поделив халявные деньги, тыкали друг в друга пальцем в грудь и добавляли «Ты кто такой: Нет, а ты, кто такой?». Кто из наших «героев» кого из этих персонажей напоминает – судите сами. Впрочем, и так все очевидно. В «разборку» оказались вовлечены даже федеральные лидеры партии. Однако третейская роль Остапа Бендера им тут явно не удалась.

С критикой в адрес саратовских «республиканцев» выступил Борис Немцов, заявивший, что продемонстрированные Лукьяновым результаты его не удовлетворяют, а выбранная им стратегия по отдельным вопросам вообще идет вразрез с политикой партии. Именно по этой причине он придерживается мысли о том, что более уместным на посту реглидера будет смотреться Павлов. В свою очередь другой сопредседатель Владимир Рыжков считает, что Лукьянов вообще незаконно оказался на посту лидера саратовского реготделения.

Однако из сделанных Лукьяновым заявлений следует, что имеющее сейчас место быть «двоевластие» также незаконно. Дело в том, что по его данным Павлов не проводил одну необходимую для избрания председателя процедуру – внеочередное собрание реготделения партии. Сам же Павлов утверждает, что эта процедура была проведена им 1 ноября.

Со стороны Лукьянова уже пошли по инстанциям жалобы на оппонента. Не исключено, что дело дойдет и до суда. Ну а пока Лукьянов решил провести пресс-конференцию, где наверняка будет продолжен обмен мнениями в духе «А ты кто такой?».

Наблюдая со стороны за всей этой историей, нет ощущения, что два человека пытаются имитировать данный скандал ради пиара. Как обычно столкнулись мелкие амбиции мелких политиков из-за мелочности и по мелкому поводу. Никто же из них не задумывается о том, что «Парнасу» и его саратовскому реготделению маячит перспектива развала следом за Координационным советом оппозиции и СОИ.

Такое поведение было бы понятным, начни они делить должность в более сильной партии, у которой есть реальная власть и ресурсы. Практика показывает: в тех партиях, где есть что делить – сильно и руководящее начало. Но саратовское отделение звезд с неба никогда не хватало и по результатам выборов всегда оказывалось в числе проигравших. Хотя бывает, что первые впечатления зачастую оказываются обманчивыми. Быть может, картина все же несколько прояснится после пресс-конференции.

В этой связи вспоминаются былые конфликты подобного рода, которые, кстати, более характерны для правых, нежели для других мелких партией иной политической ориентации, реже и без особо громких и затяжных скандалов делят партийную власть и у зюгановцев, жириновцев и эсеров.
Помнится, что со скандалом смещали руководителя реготделения ЛДПР Александра Конобеева. Сменивший немало партий Вячеслав Мальцев «подвинул» Юрия Бабикова с руководсва реготделением ранее существовавшей партии «Народная воля». Спихивали с должности председателя областной организации АПР Александра Ратачкова. Сколько и кто делил партийное руководство у демократов – в республиканской партии, СПС и прочих – никто не упомнит. Разве что менеджер по торговле «Яблоком» господин Коннычев возглавил реготделение «без боя», когда оно, похоже, вообще никому не была нужно.
Свеж в памяти и недавний скандал с попыткой перехватить власть в «Правом деле» Михаилом Прохоровым накануне парламентских выборов в 2011 году. Позже миллиардера из партии «зачистили», равно как и его ставленника в саратовском реготделении скандально известного бизнесмена Аркадия Евстафьева.

Так что «саратовский» сюжет вполне типичен для «правого» движения. В этой среде постоянно ведутся мало кому понятные разборки за власть, вызванные скорее всего попытками удовлетворения личных интересов, о существовании которых большинство жителей имеет довольно смутное представление. И как результат – электоральный рейтинг не выше полпроцента.

Источник: http://saroblnews.ru/politika/i28398-pravye-branyatsya-%E2%80%93-tolko-teshatsya