Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



О быках и о фонарях



"

О быках и о фонарях

Если применить уголовный лексикон, с которым, полагаем, неплохо знаком судимый в прошлом за рэкет депутат областной думы Альберт Старенко, то буквально на днях в стенах довольно приличного заведения – в ТПП (Торгово-промышленная палата) он натурально, «быковал». Вспомнил, как истинный и бесстрашный «бык» о красной тряпке, произнеся такую фразу: «Для меня городской муниципалитет – красная тряпка!».

Альберта Старенко на том заседании в ТПП, что называется, понесло. Прямо, как быка.

Но все же, больше всего он был похож не на грозного «быка», как Старенко о себе, наверное, думал, а на расхорохорившегося зайца во хмелю.

У «быка»-«зайца», похоже, отшибло память, и он забыл, что присутствовал не на улице, а в приличном месте – в Торгово- промышленной палате. Вообще, кстати, совсем непонятно, почему Старенко там оказался: у него появилось так много свободного времени? Или все проблемы со своими рынками он уже разрешил, или уже навел на них порядок и заплатил все штрафы?

Если бы все то, что наговорил Старенко на заседании в ТПП, он произнес где-нибудь на улице, в подворотне, то его «базар», полагаем, как раз там был бы и уместен.

Но, на заседании в ТПП, где обсуждался вопрос об энергосберегающих технологиях, присутствовали люди большей частью, приличные и воспитанные, в прошлом не судимые, в отличие от Старенко. Что им пытался показать он на том заседании? Свою «быковатую» крутость, и что городская администрации для него это красная тряпка?

И ведь что интересно, как раз в тот день, 8 ноября, в областном суде рассматривалось дело о лишении Старенко депутатских полномочий по той причине, что он был, в прошлом судим за вымогательство.

Было что-то символичное в том, объясняющее, что не зря был поднят в суде вопрос о лишении Старенко депутатских полномочий. Ведь Старенко 90-х годов, как показало время, и заседание в ТПП в частности, ничем не отличается от Старенко дней сегодняшних. Тот же «базар», те же привычки и повадки, те же манеры общаться: наехать, нахамить, нагрубить. Вот он, депутат областного законодательного собрания – любуйтесь коллеги и избиратели!

В 1994 году он и его подельники грозились убить фермера вместе с его семьей, а в ТПП он сказал, что городского чиновника… «нужно заставить принять предложение».

Вот как об этом написал дословно подконтрольный Старенко сайт ЖКХ-64:

«На проходящем в Торгово-промышленной палате Саратовской области «круглом столе» речь зашла о замене светильников на более энергоемкие. Спикеры предложили представить такой вариант руководителю «Саргорсвета» Александру Белову.

- Если это выгодно для города, то нужно заставить Белова принять это предложение».

То есть, буквально – «заставить» принять предложение, которое только обсуждалось в ТПП.

Слышите привычные нотки в голосе? «Заставить»! Ну, вот только горячего утюга не хватает под рукой, да пистолета!

Любопытно, что на том совещании не было Белова. Или Старенко этого не заметил? Как можно «заставить» что-то сделать того, кого нет?

Кстати, один из депутатов областной думы, а это всем хорошо известный Леонид Писной, в одном из интервью рассказывал, как на него «наезжал» в кабинете областной думы Старенко, требуя возместить ему полмиллиона долларов за то, что возле его автостоянки (незаконность существования которой кстати, признал недавно суд) фирма Писного начала строить жилые дома…

На том же заседании в ТПП, о котором мы рассказываем, Старенко спрашивал резким тоном, словно он, как минимум, губернатор области, почему тут, мол, не присутствуют руководящие чиновники городской администрации?

Что можно было бы ответить на этот вопрос?

О чем можно разговаривать с тем, кто привык «быковать»?

Да и потом, обсуждать проблемы энергосбережения можно с тем человеком, который знает суть вопроса и его проблематику. Чего абсолютно не скажешь о Старенко. О чем тут можно говорить, если Старенко требовал на том совещании в ТПП повесить в городе… энергоемкие светильники. О чем и его любимый сайт ЖКХ 64 написал: «На «круглом столе» речь зашла о замене светильников на более энергоемкие.

На дворе уже давно век модернизации, а Старенко дальше своих рынков ничего не видит, и совсем не разбирается в современных технологиях.

Старенко заявил на совещании в ТПП, повторим, что город необходимо… оборудовать энергоемкими светильниками! Вот это да!

Уже дети давно знают, что энергоемкие светильники потребляют наибольшее количество энергии!

Ясно, что Старенко совсем не в теме, и не знает, что в Саратове сегодня устанавливают энергосберегающие светильники! От них и света больше, и энергии они потребляют меньше. И такие светильники позволяют значительно экономить средства, предусмотренные на оплату электроэнергии.

Лучше бы на том «круглом столе» в ТПП Старенко промолчал. Глядишь, за умного бы и сошел…

На каком еще совещании планирует выступить Старенко, и показать свою «компетентность»?

Полагаем, что избирателям, которые голосовали за Старенко, должно быть стыдно за такого депутата. Мало того, что судим, так еще и, выходит, дремучий неуч: не видит отличий между энергосберегающими светильниками и энергоемкими.

Впрочем, чему тут удивляться? Ведь и в Институт законотворчества, Старенко, как пишет местная пресса, пошел не за знаниями, а за корочками, за дипломом. На занятия не ходит, а оценки ставят. Вот такие «знания» получает депутат. Потом с такими «знаниями» в юридических науках, видимо, начнет разрабатывать Законы…

Вспоминается, как Старенко однажды публично обрушился с критикой на уполномоченного по правам человека Нину Лукашеву. Мол, бывший прокурорский работник, мышление испорчено работой в прокуратуре и что вообще, бывшим прокурорским не место на таких должностях.

Обращает на себя внимание, что Старенко обо всем судит категорично, и с таким видом, словно он огромный профессионал в том, или ином вопросе – ни дать ни взять, академик.

Один раз, на заседании в облдуме, он предложил измерять величину сосулек на крышах – чтобы, исходя из этого, выносить штрафы владельцам магазинов. Большая сосулька – большой штраф, маленькая сосулька- маленький штраф…

Однако, вот такие заседания в ТПП, как раз и показывают дремучую некомпетентность базарного депутата. В народе это называется еще как верхоглядство: неважно, о чем говорить, главное с умным видом знатока. Что-то где-то слышал про светильники, и давай рассуждать- то ли они энергоемкие, то ли они энергосберегающие.

Похоже, не светильники интересовали Старенко на том заседании, а администрация города Саратова, которая для него, по его собственному выражению, как «красная тряпка». Не важно, о чем и про что говорить, лишь бы впереди была «красная тряпка».

Интересно, почему он так сказал? Может быть, Старенко, как и бык, все видит в несколько ином цвете, чем другие, нормальные люди?

Ведь считается, что быки видят мир в чёрно-белом цвете: они реагируют на быстрые движения, и неважно какого цвета будет предмет, лишь бы он был контрастным по отношению к окружающей среде.

У каждого из нас свое видение и понимание мира.

Кто-то видит этот мир в розовых тонах, кто-то в черно-белых.

Для кого-то нет разницы между энергосберегающей лампой и энергоемкой, кто-то ходит в институт, чтобы учиться и получать знания, а кто- то не ходит и при этом получает отметки.

Да, все мы разные люди.

Но при этом, есть одно, что отличает нас от животных, в частности, от быков – это то, что люди умеют думать.

А быки несутся напролом, и очень часто обламывают свои рога…

Последнее изменениеПонедельник, 11 Ноябрь 2013 10:36