Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Полицейский принцип



"

На днях в Саратове произошло знаковое событие. Сотрудники Главного управления МВД по Саратовской области прихлопнули самую настоящую преступную группировку. Благодаря мужеству и бескомпромиссности полицейских моральный климат в областном центре стал чуточку чище, а у граждан прибавилось веры в органы.

Эта новость была с гордостью растиражирована в СМИ пресс-службой областной полиции. Видимо, для того чтобы жители Саратова и области смогли по достоинству оценить эффективность работы местных правоохранителей, служба которых опасна, трудна и не видна на первый взгляд.

Посудите сами: полицейские накрыли самую настоящую «малину», процветающую на деньги рядовых граждан. Во Фрунзенском районе, в двухкомнатной квартире, расположенной в одной из многоэтажек, выявили самый настоящий подпольный… детский сад. Да-да, вы не ослышались. Не наркопритон, не казино. Не курсы повышения квалификации для молодых террористов. А детский сад.

На момент штурма этого чудовищного в своем беззаконии заведения там находилось 8 детей в возрасте от 3 до 6 лет. На месте повязали и 60-летнюю хозяйку квартиры, которая выступала одновременно в роли заведующей, воспитателя и повара.

После успешного задержания с поличным саратовские полицейские применили свой излюбленный метод – расследование по горячим следам. Мужественные стражи порядка не побоялись раскрутить это резонансное дело на полную катушку. Они выяснили, что родители платят хозяйке криминального детсада по 2500 рублей в месяц, то есть почти столько же, сколько берут в муниципальном детском садике. Но самое главное – все расчеты с родителями (о ужас!) проводятся наличными, без оформления какой-либо документации.

Покопавшись в холодильнике, наши доблестные пинкертоны обнаружили еще одно злодеяние, которое они обозначили так: «Продукты в холодильнике соседствовали вместе с медикаментами». Воображение так и рисует манную кашку и котлетки, обсыпанные таблетками димедрола…

А если говорить серьезно, то, глядя на подобные «подвиги» полиции, становится грустно. Недавно мы писали о том, как один деловой господин, официально зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, разместил в Интернете объявление о сборке мебели. С тех пор он ходит по домам доверчивых граждан, что-то там замеряет рулеткой, берет нехилые авансы, после чего благополучно исчезает. А когда пострадавшие, объединив свои усилия, пытаются возбудить полицию, она возбуждаться не хочет. Ну ни в какую, несмотря на то, что им всё подносят на блюдечке с голубой каемочкой.

Да что там мебель! У нас в городе просто опасно ходить по улицам, на которых нескончаемый пьяный праздник, а в ежевечерней программе – гонки на тонированных тачках без номеров, в том числе по Набережной Космонавтов и проспекту Кирова. У нас в городе стреляют бизнесменов, как зайцев на охоте, а поножовщина стала привычным явлением.

А копы шерстят женщину пенсионного возраста. У которой, страшно сказать, на дверной полке холодильника, как и у любого из нас, лежат какие-то таблетки. Она серьезно выручает целых 8 саратовских семей. Я уверен, что родители этих детей готовы отвесить низкий поклон воспитательнице, которая им действительно помогает, в отличие от партии «реальных дел».

Именно эта партия когда-то обещала изничтожить на корню очереди в детские сады. И сегодня, спустя месяцы и годы после их обещаний, в области в очередях стоит 26 тысяч детей. Сегодня в детсад можно попасть либо по звонку очень серьезного человека, либо за изрядную взятку. Минимальный тариф – 20 тысяч рублей, но эта цифра постепенно становится неактуальной. А не хочешь платить, прождешь до школы. Вот тут бы и возбудиться правоохранителям, причем желательно на тех, кто такую систему создал, выпестовал и поддерживает…

Стоит отметить, что тариф у хозяйки «подполья» был божеский. Умножьте 2,5 тысячи рублей на 8 и подумайте, как можно прокормить 8 детей на 20 тысяч в течение месяца и при этом остаться в плюсе. Сдается мне, что эта женщина едва ли извлекала прибыль из своей необычайно хлопотной и ответственной деятельности. Как гласит полицейский пресс-релиз, дама начала оказывать услуги такого рода еще в 1992 году, правда, тогда она еще была зарегистрирована как предприниматель. Давайте, господа полицейские, наморщим лоб и попытаемся вспомнить – что же такого изменилось в стране со времен «зловещих 90-х»? Ах, да, налоги выросли до такой степени, что за каких-то шесть месяцев 2013 года в стране закрылось 650 тысяч ИП. А все потому, что предприниматели оказались не готовы платить 36 тысяч целковых в год…

Вот такая у нас в области идет борьба за соблюдение закона. Жесткая и бескомпромиссная. Чуть не забыл сказать: родителей малышей привлекли к административной ответственности. Формулировочка поистине иезуитская: «за неисполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению и защите прав и интересов несовершеннолетних». Хотя всем понятно, что в данном случае к ответственности, причем далеко не административной, нужно привлекать совсем других людей. Тех самых больших дядек в костюмах от «Armani», которые еще недавно били себя в грудь и обещали нам рай на земле.

Источник: ИА Версия Саратов

http://nversia.ru/rubric/view/id/6813