Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовский вице-губернатор Фадеев против «Четвертой власти»: Возбуждено уголовное дело по клевете



"

Саратовский вице-губернатор Фадеев против «Четвертой власти»: Возбуждено уголовное дело по клевете

стало известно, что Главное управление МВД России по Саратовской области возбудило уголовное дело по факту клеветы в адрес вице-губернатора области Дениса Фадеева. Причиной, как выяснилось, стала статья, опубликованная на сайте Интернет-газеты «Четвертая власть».

«Отделом дознания проводится расследование по уголовному делу, возбужденному по факту клеветы в отношении вице-губернатора Дениса Фадеева, размещенному в Интернет-издании «Четвертая власть», – рассказал «4В» официальную информацию и.о. начальника пресс-службы ГУ МВД Дмитрий Рассказов.

На вопрос о том, проводилась ли какая-либо экспертиза, на основании которой должны были возбуждать уголовное дело, Рассказов ответил: «В интересах следствия данная информация пока не разглашается». По его словам, какие-то пояснения будут только после предъявления обвинения. «Начальник дознания принял решение пока не разглашать информацию», – добавил он. Стоит отметить, что главный редактор издания Вадим Рогожин с результатами экспертиз, если они были, не ознакомлен.

Вадим Рогожин предположил, что если этим делом занимается отдел дознания областного ГУ МВД и исходя из того, что в деле фигурирует спецсубъект и главный редактор, то контроль будет вести начальник главка Сергей Аренин. «Хочется надеяться, что у него хватит здравомыслия в том, чтобы не довести расследование до абсурда и усилить волну резонанса этого дела. Хочется надеяться, что он не станет подыгрывать людям в чужой политической игре», – сказал главный редактор.

По его словам, накануне его следователь дознания допрашивал по статье «Предводители инвалидов смысла», опубликованной в декабре 2012 года. «Речь шла только об авторстве статьи», – подчеркнул Рогожин. В самой статье описывалось в ироничной форме ближайшее окружение губернатора Валерия Радаева, и по отношению к Фадееву был использован эпитет «услужливый паж».

Примечательно, что в последние месяцы участились заявления по фактам клеветы и экстремизма, якобы опубликованным на страницах «Четвертой власти». Однако до сих пор это были отказные материалы. И только, когда к атаке на «4В» собственноручно подключился вице-губернатор, ГУ МВД возбудило и начало расследование.

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/42345.html