Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Замначальника следственного отдела полиции посадили за коррупцию



"

Замначальника следственного отдела полиции посадили за коррупцию

Вынесен приговор заместителю начальника следственного отдела МО МВД России «Саратовский» Дмитрию Балдуеву, которого обвиняют в коррупции, сообщили в СУ СКР по Саратовской области.

Установлено, что 7 марта сотрудник полиции, ответственный за территории Саратовского и Воскресенского районов, получил в служебном кабинете от жителя области в качестве взятки 30 тысяч рублей. Деньги предназначались за принятие решения об избрании молодому человеку меры пресечения, не связанной с лишением свободы. Данный гражданин проходил по уголовному делу, находящемуся в производстве подчиненного следователя.

Кроме этого, 25 апреля полицейский путем обмана и злоупотреблением доверием требовал от жителя области 50 тысяч рублей за решение вопроса о переквалификации действий последнего по уголовному делу. Материалы дела находились при этом в производстве Саратовского районного суда, поэтому следователь МВД не имел реальной возможности повлиять на решение. После передачи денег полицейский был задержан в своем служебном кабинете сотрудниками региональных СУ СКР, УФСБ и ГУ МВД.

Дмитрий  Балдуев признан виновным в получении должностным лицом взятки в значительном размере (часть 2 статьи 290 УК РФ) и покушении на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения (часть 3 статьи 30 – часть 3  статьи 159 УК РФ).

Приговором суда Балдуеву назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 900 тысяч рублей  с лишением специального звания капитана юстиции.

ИСТОЧНИК: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/42353.html