Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Митрополит Лонгин не будет поощрять священника, отстраненного от службы за грубость



"

Митрополит Лонгин не будет поощрять священника, отстраненного от службы за грубость

На сайте Саратовской и Вольской епархии в разделе “Вопросы Архиерею” появилось обращение от прихожан Духосошественского собора. Группа горожан просит отметить служение и поощрить священнослужителей храма, в том числе и отца Андрея Евстигнеева, который был отстранен от службы в конце октября из-за скандала с оскорблением прихожан во время обряда крещения.

“Я радуюсь Вашему доброму отношению к духовенству Духосошественского собора и выражаю Вам за это свою признательность. Но, думаю, я понимаю, чем вызвано Ваше обращение, – отметил владыка Лонгин в своем ответе. – Считаю, что сейчас не совсем благоприятное время для того, чтобы каким-то образом поощрять духовенство собора, где произошло неприятное событие, ставшее известным, без преувеличения, всему миру.  Это говорит о том, что при всех стараниях духовенства кафедрального собора все-таки бывают ситуации неприемлемые, в частности, проявление грубости по отношению к людям, пришедшим в храм. К сожалению, это факт, от которого никуда не уйдешь и на который тоже нужно реагировать”.

Напомним, что скандал разразился, когда священник Андрей Евстигнеев прокомментировал имя, выбранное  родителями для крещения новорожденной девочки, назвав его “жидовским”. Родители написали обращение в областное СУ СК, указав, что “данная фраза унижает наше достоинство по признакам расы, национальности и происхождения”.

Вскоре Евстигнеев был отстранен от службы и лишился “права носить рясу и наперсный крест, преподавать верующим благословение и совершать богослужения и требы”.

Источник: http://top.sarbc.ru/main/2013/11/15/145448.html