Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовские чиновники выступили против радиоактивных захоронений



"
Саратовские чиновники выступили против радиоактивных захоронений

Правительство Саратовской области выразило категорическое возражение против полигона для складирования радиоактивных отходов в регионе. Напомним, о такой возможности заявляла в сентябре общественница Ольга Пицунова.

Комитет охраны окружающей среды и природопользования области заявил, что ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами» без уведомления правительства области объявило конкурс на юридические услуги, согласно которому рассматривалась возможность постройки пунктов окончательной изоляции радиоактивных отходов 3 и 4 классов.

Комитетом направил соответствующий запрос, и согласно поступившей информации от ФГУП «НО РАО», предварительный список регионов на данном этапе был определен на основании архивных и фондовых данных ранее проведенных геологических исследований (в том числе и на территории Саратовской области) без учета мнения самого региона.

«В случае предусмотренного законодательством обращения ГК «Росатом» с ходатайством о намерениях размещения такого объекта на территории Саратовской области, правительство области будет категорически возражать против строительства пункта окончательной изоляции радиоактивных отходов на территории Саратовской области и не допустит такого строительства», – заявили чиновники.

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/42372.html