Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Отсыпал



"

Новогодний дух так и витает в воздухе. На витринах магазинов уже появляются елочки, рекламные плакаты украшают праздничной атрибутикой. Не хватает разве что снега… И вы не поверите, но региональные единороссы, по всей видимости, проникшись грядущим торжеством, решили взвалить на себя часть обязанностей Деда Мороза. Это удивительно уже само по себе, ведь красноносый здоровяк обычно не обещает, а исполняет.

Да что уж там Дед Мороз с его обязанностями! Разве он может взять и отсыпать для нуждающихся граждан кузов-другой щебня на прохудившуюся дорогу? Человек в красном халате, скорее, самосвал принесет, да и тот не настоящий, а игрушечный. Чтобы под елочкой поместился. А представители “партии власти” работают по-крупному.

О том, что сезон единоросских подарков открыт, несколько дней назад возвестил официальный сайт Саратовского регионального отделения партии. Впрочем, заголовок очередной новости, восхваляющей “ЕР”, не предвещал ничего волшебного, а просто показался весьма интригующим: “В партию обратились желающие отремонтировать дорогу”.

Могло показаться, что речь идет о неких меценатах, решивших через “Единую Россию” дать бой одной из двух знаменитых российских бед. Ан нет! Те самые “желающие отремонтировать” – это обычные жители одного из муниципальных образований области, и сами ничего ремонтировать они не собирались, а хотели попросить сделать это представителей партии. Не зря же у нас в регионе асфальтовые катки, бульдозеры и мусоровозы обклеены эмблемами “ЕР”?!

Итак, дело было в славном граде Пугачеве. Тут, на базе общественной приемной отделения «Единой России», местный депутат и по совместительству директор ЗАО «Рокада» Михаил Переудин решил провести прием граждан по личным вопросам. Правда, личное как-то перетекало в общее.

«Так как Михаил Переудин является руководителем организации, осуществляющей строительство и ремонт автодорог, вопросы, с которыми обращались граждане, были в основном посвящены именно этой тематике», – поясняет на сайте “ЕР” руководитель общественной приемной Светлана Лоскутова.

А далее рассказывается о двух женщинах, обратившихся к депутату. Как знать, возможно в тот день, когда господин Переудин принимал людей, в Пугачеве продолжали отмечать какой-нибудь затянувшийся праздник народного единства, вследствие чего в приемную заглянули всего два человека. Или же на самом деле посетителей было больше, но рассказывать о них единороссы просто не захотели. Так или иначе, выбранные и опубликованные партийцами два примера, несомненно, – достойный пример для подражания другим членам “ЕР”.

“Надежда Давыдова обратилась с просьбой отсыпать щебнем прилегающую к многоквартирному дому проезжую часть и установить во дворе дома теннисный стол. По адресу для проведения соответствующих работ направлена ремонтная бригада, – говорится в отчете на сайте “Единой России”. – С просьбой произвести насыпь дорожного покрытия в переулке обратилась Светлана Ситниченко. Изучив проблемные моменты данной территории, силами ЗАО «Рокада» будут произведены необходимые ремонтные работы”.

Вот так! И кто после такого скажет, что члены “партии власти” хуже управляются с подарками, нежели Дед Мороз? Жительница попросила отсыпать проезжую часть – и тут же оперативно, без всяких там писем “на Север”, желание было исполнено. Наверное, если бы организация, которой руководит депутат, занималась еще и укладкой асфальтового покрытия, а не только щебеночными посыпками и установкой теннисных столов, то обратившиеся в приемную женщины попросили бы благодетеля обустроить им нормальную дорогу. Но, как говорится, чем богаты, тем и рады.

А теперь представьте себе, сколько в районах и городах нашей области трудится депутатов всяческих уровней! Не трудно догадаться, что большинство из них – члены самой главной и единой партии. И почти за всеми этими членами стоит то или иное производство, торчат ушки той или иной компании. Если каждый из таких деятелей возьмет да отсыпет людям чего-нибудь своего, родного… Это же будет не жизнь, а сказка!

Пусть хотя бы раз в году. Зато какой повод поверить во что-то помимо Деда Мороза и реальных предвыборных слов.

Источник: ИА Версия Саратов

http://nversia.ru/rubric/view/id/6829