Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Кто «заказал» генерала Аренина?



"

Кто «заказал» генерала Аренина?

В СМИ появилась информация о том, что в ходе пресс-конференции в Москве ряд общественно активных граждан и журналистов желтых и бульварных изданий обратились к президенту Владимиру Путину, генпрокурору Юрию Чайке и министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву с просьбой принять меры в отношении начальника ГУ МВД по Саратовской области генерал-лейтенанта Сергея Петровича Аренина.

История примечательна тем, что никто из авторов обращения к нашему региону, в общем-то, никакого отношения не имеет. Разве что фигура скандально известного в Саратове журналиста Марата Хайруллина, в появлении которого на Саратовщине некоторое время назад прослеживался очевидный и тривиальный политический заказ.

Кто же заказал генерал-лейтенанта Сергея Петровича Аренина? Откуда такое «пристальное» внимание к ярому борцу с коррупцией, боевому генералу?

Личность Сергея Петровича Аренина для Саратова означает многое. С его именем связаны такие резонансные антикоррупционные дела, как дело Лысенко, Аксененко, задержание Суркова. Сергей Петрович, невзирая на лица и чины, стремится обеспечить соблюдение законности. Этим, видимо, он и стал неугоден «заказавшим» его травлю в СМИ. Зная об аффилированности ряда саратовских масс-медиа, нетрудно догадаться, кому именно неугоден этот принципиальный генерал. Да и петиция в отношении него напоминает банальный соседский донос в стиле 30-х годов сталинской эпохи. Все мы, конечно, понимаем, кто стоит за этим заказом. В Саратове, к сожалению, достаточно людей, которым есть, что скрывать от органов правопорядка в стремлении сохранить определенное положение в обществе. Есть те, в отношении кого правоохранительные органы проявляют особо пристальное внимание. В их биографиях имеются множество «черных пятен», периодически всплывающих и не дающих им спать спокойно. Теперь эти так называемые «граждане» вероятно, пытаются предпринять любые попытки устранения должностных лиц, способных принести их карьере немало неприятностей. Некоторые из них считают, что судимость – дело обычное и тривиальное, но генерал-лейтенант Аренин придерживается иной точки зрения, а потому он и неудобен.

За время работы в органах правопорядка попытки уличить его в том, что он якобы недолжным образом следит за своими подчиненными, выглядят смешно и нелепо.

Недавняя автомобильная авария, виновником которой стал сотрудник полиции, видимо, сыграла на руку тем, кто искал малейшего повода опорочить главу регионального ГУ МВД. Однако то, как Сергей Петрович наказал своего теперь уже бывшего подчиненного за проступок, недостойный сотрудника полиции, весьма красноречиво иллюстрировало принципиальность и честность генерала. Полицейский, спровоцировавший аварию и позволивший себе в нетрезвом состоянии сесть за руль, незамедлительно был уволен из органов. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела. При этом, зная характер Сергея Петровича Аренина и его отношение к работе, есть все основания предполагать, что виновник получит по заслугам сполна. Такова реальная кадровая политика ГУ МВД по Саратовской области и его руководства. Давайте смотреть правде в глаза: на перекрестках появились сотрудники ГИБДД, читатели видят, как быстро найдены убийцы областного прокурора, задержаны граждане, покушавшиеся на жизнь областного депутата. Люди быстро привыкают к хорошему. В СМИ можно прочитать, какая обстановка царит в соседних регионах, чтобы сделать выводы. То, что в Саратове не допущен ни один теракт, говорит о многом.

Попытки «облить грязью» имя главы регионального МВД, смотрятся некрасиво, или даже противно. Стоит вспомнить еще один эпизод в биографии Сергея Петровича. В недалеком прошлом его служба проходила в Северной Осетии. Работая в сложной оперативной обстановке в районах проведения контр-террористической операции, он проявил себя как настоящий русский офицер, впитавший в себя традиции славного русского воинства, во главу угла ставя солдата и обычного рядового сотрудника. У знающих это вряд ли язык повернется сказать что-либо плохое о его профессиональных качествах.

Мы можем предположить, что такого рода злобные пасквили социально безответственных граждан являются ничем иным, как «отвлечением на негодный объект». Все мы знаем, что генерал в принципе – не сержант в армии, а полиция – отражение всего нашего общества. И насколько трудно изменить общество, настолько же трудно искоренить некоторые, связанные с человеческим фактором проблемы.

Принимать решения очень сложно. Последнее десятилетие нашей страны показало, что людей, способных на это, можно пересчитать по пальцам.

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/u-s/item/433-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0?