Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Освоением 200 миллионов рублей из бюджета займется ЗАО “Саратовгесстрой”



"

ЗАО “Саратовгесстрой” выиграло многомиллионный контракт на строительство жилья в рамках федеральной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилфонда в Балаковском районе.

Соответствующие торги объявлялись администрацией МР.

Всего на аукцион было выставлено свыше 180 лотов (квартир).  Единственным участником, допущенным к участию в торгах, оказалась компания “Саратовгесстрой”. Именно с ней и заключен контракт.

ЗАО предстоит освоить сумму в размере около 200 миллионов рублей – средства федерального (Фонд содействия реформированию ЖКХ), регионального и муниципального бюджетов.

Куратором программы от правительства области является зампред Сергей Канчер.

Напомним, что по данным УФССП, только по вступившим в силу судебным решениям компания “Саратовгесстрой” должна выплатить государству 13 млн. 802 тыс. 20 рублей (без учета долгов по заработной плате, данные о которых содержатся в базе исполнительных производств УФССП).

В настоящее время ГУ МВД по Саратовской области расследует уголовное дело, связанное с деятельностью топ-менеджемента ЗАО.

По предварительным данным следствия, акционером и бывшим директором Александром Шалабановым были выведены и обналичены (т.е. похищены) бюджетные средства в размере 68 миллионов рублей. Основная часть указанной суммы пошла на подкуп.

В настоящее время совладельцем компании остается Павел Канавичев (бывший заместитель прокурора Энгельса). Скандально известный предприниматель Геннадий Умаров не так давно вышел из состава акционеров.

  • Источник: ИА Взгляд-инфо
  • http://www.vzsar.ru/news/2013/12/13/osvoeniem-200-millionov-ryblei-iz-budjeta-zaimetsya-zao-saratovgesstroi.html