Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Жизнь по обещанию



"

Недавно моя коллега Ирина Бутенко написала о том, как депутат областной думы Семен Глозман «расширил информационное поле» жителям Базарно-Карабулакского района – оплатил сельчанам полугодовую подписку на газету «Вестник района». Эта весть вызвала нескрываемую иронию всей редакции. Впрочем, как выяснилось, мы зубоскалили зря.

Видать, депутату все время противодействует какая-то злая сила. Как говорится, услужливый дурак опаснее врага. Маститый нефтяник и рад бы остаться неизвестным, оплатив подписку для малоимущих сельчан, да пиарщики «Единой России» с гордостью выносят этот «подвиг» на главные страницы своего регионального сайта.

На днях нам стало известно об очередном приступе подобной услужливости, которая, правда, осталась в информационной тени. К нам в редакцию обратилась жительница села Старые Бурасы Ольга Ломоносова. Она рассказала о том, как год назад, в разгар предвыборной кампании, в их село приезжал депутат Глозман. О встрече с жителями широко объявлено не было – она сама случайно наткнулась на делегацию возле местной школы. Глава администрации муниципального образования Николай Шибаев попытался оправдаться – мол, он сам не знал о грядущем общении с народным избранником.

О том, почему информация о встрече держалась в тайне, стало известно позднее. Прорвавшись в школу, Ольга Бердыевна узрела, что с Глозманом пришли общаться сплошь одни бюджетники. Когда Семен Моисеевич призвал делиться проблемами, ответом было гробовое молчание…

И тут встала наша героиня. Она откашлялась и откровенно заявила:

- Тут вам никто ничего не скажет. Если кто-то откроет рот, завтра же будет уволен.

Открыв глаза почтенному депутату, женщина посетовала, что у них в селе никуда не годная машина «скорой помощи». Старый «уазик» постоянно ломается, один раз даже загорелся. Салон машины негерметичен и в него набивается снег во время езды. В итоге «скорая» постоянно на ремонте, а жители в критических ситуациях вынуждены просить владельцев авто помочь. Глозман обещал содействие, правда добавил, что ничего сделать до выборов не может: «Иначе это могут расценить как подкуп избирателей».

Машина пришла почти через год. Это оказался роскошный реанимобиль со всем необходимым оборудованием. Ломоносова обрадовалась, поскольку у нее были основания опасаться за свою жизнь – дело в том, что у женщины вживлен кардиостимулятор.

Машину припарковали у местного фельдшерско-акушерского пункта. Правда, радоваться наличию реанимобиля местным жителям пришлось недолго. Его забрала себе центральная райбольница в Базарном Карабулаке. Хорошо, что взамен прислали довольно новую «скорую», правда без излишних технических выкрутасов.

Ольга Бердыевна, лично добившаяся получения «продвинутой» машины, была возмущена. Она обратилась к Николаю Шибаеву с вопросом, почему машину отдали в райцентр. Ответ был довольно неожиданный: «Реанимобиль нам не нужен, иначе нас заставят обслуживать другие села».

Помощник Семена Глозмана Иван Должников прокомментировал сложившуюся ситуацию:

- Депутат действительно поспособствовал тому, чтобы областной минздрав обратил внимание на проблему. Но пришедший в Старые Бурасы реанимобиль просто технически не может обслуживаться в местном ФАПе. Поэтому его забрали в ЦРБ, а взамен прислали неплохой автомобиль. В этой ситуации стоит отметить, что Ольга Ломоносова молодец. Благодаря ее смелости в селе появилась новая машина.

Глядишь на происходящее и понимаешь, что в этой ситуации в дураках остались жители села. Их поманили возможностью красивой и безопасной жизни, после чего сказали – ни к чему вам такая роскошь.

Ольга Бердыевна уверена:

- Этот реанимобиль к нам даже ни разу не приедет. Если мы будем звонить в ЦРБ и настаивать, нам скажут – зачем, ведь у вас там своя машина есть. Выходит, я зря боролась?

Источник: ИА Версия Саратов

http://nversia.ru/blog/view/id/6907