Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ФОК “Заводской” не работает после торжественной церемонии открытия



"

Физкультурно-оздоровительный комплекс “Заводской“, торжественное открытие которого с участием первых лиц области состоялось вчера в Саратове, начнет работу в следующем году.

В этом убедился журналист ИА “Взгляд-инфо”, посетивший сегодня объект.

Согласно сообщению пресс-службы губернатора, в торжественной церемонии открытия приняли участие глава региона Валерий Радаев, председатель областной думы Владимир Капкаев, секретарь реготделения партии “Единая Россия” Владимир Попков, глава города Саратов Олег Грищенко и другие.

Строительство ФОКа началось в 2006 году, но неоднократно приостанавливалось. С завершением строительных работ в текущем году комплекс стал единственным спортивным объектом, имеющим крытый каток с искусственным льдом, в Заводском районе, где проживают более 190 тысяч населения“, – отмечается в сообщении на сайте правительства.

В свою очередь Валерий Радаев отметил, что “новый современный физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной стал прекрасным новогодним подарком жителям Заводского района”.

Общими усилиями – региональной власти, депутатов, партии “Единая Россия”, этот замечательный объект введен в строй. Здесь смогут заниматься спортсмены, жители района, в том числе маломобильные группы населения, разными видами спорта“, – подчеркнул Радаев, выразив уверенность, что ФОК будет максимально загружен и станет популярным у детей и взрослых.

Сегодня каток оказался обесточен, а строители, получавшие вчера почетные грамоты за отличный труд, продолжили работу.

Как сообщил корреспонденту нашего агентства вахтер, дежуривший на входе в ФОК, торжественное открытие носило формальный характер.

Это просто открытие было, а все после Нового года будет. Недоделки тут. В общем, приняли, а так пока не открыли. Там свет выключен“, – сообщил мужчина.

“Качество льда оставляет желать лучшего, в раздевалках для хоккеистов отсутствуют нормальные шкафчики для одежды (там только трусы можно уместить), а подход к самому катку не оборудован резиновым покрытием, так что весь пол будет уничтожен лезвиями от коньков”, – рассказали те, кому вчера довелось побывать на торжественном открытии ФОКа.

Напомним, общая стоимость спортивного сооружения составила 350,47 миллионов рублей (примерно в такую же сумму обошлось строительство другой саратовской “достопримечательности” – моста (тоннеля) через железную дорогу на станции “Трофимовский-1“).

Из-за необычного фасада “ФОК Заводской” уже становился предметом внимания нашего агентства. Мы проводили конкурс среди читателей в октябре этого года.

Предлагали угадать, что за объект запечатлен на фотографии (варианты ответов: овощебаза; современный ФОК; котельная; общежитие; детский сад; промышленный рефрижератор).

Данный комплекс стал еще одним имиджевым проектом в регионе, фактический ввод в эксплуатацию которого переносится на следующий год.

Ответственным за возведение ФОКов в Саратовской области является зампред правительства Сергей Канчер. Информационное сопровождение реализации проекта обеспечивает министр спорта, молодежной политики и туризма Наиля Бриленок.

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2013/12/18/fok-zavodskoi-ne-rabotaet-posle-torjestvennoi-ceremonii-otkrytiya.html