Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



«Дорожный активист» из Анисовки заручился поддержкой Кремля



"
«Дорожный активист» из Анисовки заручился поддержкой Кремля

В Саратове состоялся личный прием в режиме видеоконференцсвязи жителя поселка Анисовский Саратовской области Павла Семченко и представителя администрации президента РФ по поводу строительства дорог в населенном пункте. Напомним, летом данный гражданин просил местных чиновников начать возведение улиц, однако добился лишь предупреждения об уголовной ответственности из-за его намерений перекрыть федеральную трассу.

Причиной отказа от начала строительства дорог стало якобы отсутствие денег на эти цели. В итоге Павел Семченко решил добиться правды, переговорив с кем-нибудь из окружения президента России. После обращения в приемную, Павла пригласили для видеопереговоров.

Сегодня, как и было обещано, на связь вышел начальник управления администрации президента РФ по общественным проектам Павел Зенькович. Рядом с Семченко находились сотрудница приемной президента и сотрудник ФСО, а также к конференции подключился зампред облправительства Сергей Канчер.

Павел Семченко рассказал о ситуации: «Причина, по которой я нахожусь здесь – это плохое состояние дорог в нашем поселке и отсутствии материальных возможностей у органов местного самоуправления для проведения ремонта. Дороги в поселке последний раз ремонтировались 20 лет назад и давно пришли в непотребное состояние. Остатки асфальта мы вынуждены объезжать по обочинам. Состояние дорог угрожает безопасности движения, школьному автобусу, который вместе с детьми преодолевает овраги и вообще всем участникам движения. Иногда местные власти проводят ремонт, засыпая ямы землей или сухим асфальтом, привезенного с города, но которых хватает на 3 дня или до первого дождя. Денег в казне муниципального образования хватает лишь для поддержания работы своего управленческого аппарата, и больше им ничего и не нужно. В этой связи прошу Вас оказать содействие в решения вопроса по капитальному ремонту дорог, пока состояние дорог не привело к человеческим жертвам. Спасибо».

Зенькович попросил Канчера дать пояснения, на что тот сказал, что ему ситуация известна. Однако в Новопушкинском муниципальном образовании, где имеется 9 населенных пунктов, в том числе Анисовка, запланировано всего 2,3 млн рублей на ремонт дорог.

«Павел Станиславович удивился сумме в 2,3 млн рублей, и сказал что этого явно не достаточно, что на такие деньги ничего не сделать», – поделился с «Четвертой властью» Семченко. После дальнейшей беседы он и Канчер договорились вместе проехать по поселку и составить «схему-план-смету» на ремонт. Павел Зенькович предложил Сергею Канчеру в срок до 1 февраля составить эту смету и направить ему для рассмотрения. По его словам, ремонтные работы должны начаться в апреле, когда высохнут дороги.

Представитель Кремля подчеркнул, что все дороги капитально сделать вряд ли удастся, но основные, по которым ездит общественный транспорт, а также дороги до соцобъектов правительство области должно сделать гарантированно. В конце разговора Зенькович попросил Семченко держать его в курсе проводимых работ.

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/43619.html