Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Самосеки



"

На фото:

Депутат Госдумы Елена Мизулина увлечена рабочим процессом. Фото – “Коммерсантъ”

Знаете, есть такая поговорка «заставь дурака Богу молиться, он лоб расшибет»? Лично я вижу в роли главного героя этой поговорки некоторых депутатов. Такое вот у меня мнение сложилось. А еще есть любители прогнуться перед теми, кто выше тебя по рангу. Чтобы «прогиб» оказался не очень «напряжным», но в то же время был засчитан, такие граждане предпочитают прогибаться словесно. То есть на словах всячески поддерживают результат деятельности того самого дурака из поговорки. В результате широкую пропаганду получает то, что никогда на нее и не претендовало.

Уважаемая Елена Борисовна, до вашего появления в рядах депутатов у нас всё было хорошо. Правда. В том смысле, что никакой пропаганды гомосексуализма у нас и в помине не было. А потом вы вдруг заговорили об этом. Сначала я пропустила ваши речи мимо ушей. Потом посмеялась. Потом немножко испугалась. А через некоторое время начала с осторожностью приглядываться к знакомым с нетрадиционной ориентацией – а ну как и правда пропагандируют, а я не замечаю? Вот так день не замечаю, два не замечаю, а потом раз – и незаметно уйду от мужа к подруге? Пропаганда – это ведь такое дело, знаете ли, не захочешь, а поведешься. Будешь, конечно, себя пересиливать, плакать по ночам, но назад пути уже не будет. Пропаганда, она такая, да.

Но ничего, уважаемая Елена Борисовна, не происходило. Мои знакомые нетрадиционной ориентации не ходили по квартирам со словами «что вы знаете о гомосексуалах?» Они не рассылали смс-ки с непристойными предложениями. И не давали рекламу в глянцевых журналах. А вот с высоких трибун (и, как следствие, с голубых экранов) доносились громкие призывы. «Защитить детей!» «Запретить пропаганду!» Множились мнения, в средствах массовой информации чуть ли не каждый день обсуждали и делали выводы, а на улицы с плакатами и флагами выходили то защитники нетрадиционной ориентации, то ее противники. И те, и другие, кстати, сидели бы дома и занимались своими делами, если бы не вы, Елена Борисовна, и не ваши сподвижники.

Я наблюдала за массовым исходом граждан на улицы со стороны, благо Интернет в наше время открывает большие возможности. И признаюсь честно, увиденное было ужасно. Якобы верующие активисты, избивающие мальчишек и девчонок ногами за то, что они не такие, как большинство. Подростки лет 14, орущие благим матом и тоже избивающие мальчишек и девчонок за то, что они не такие, как большинство. И, конечно, взрослые (преимущественно в полицейской форме), которые просто стояли рядом и одобрительно кивали, глядя на действия активистов и непонятно кем науськанных подростков. Это ваша заслуга, господа депутаты Государственной думы РФ. Поздравляю вас, вы, опытные провокаторы, дали народу повод пойти стенка на стенку. И народ, не понимая, что его подло используют, пошел.

Еще вчера молодой человек №1 не был верующим и не обладал активной жизненной позицией. Он спокойно одалживал соль и табуретку для гостей у своего соседа, молодого человека №2. И прекрасно знал, что №2 «из этих, но так-то нормальный пацан». А теперь №1 перестал здороваться с №2. Он демонстративно толкает №2, заходя в подъезд, отказывается ездить с ним в одном лифте и смотрит презрительно. №1 уверен, что «пропаганду этих надо запрещать, всё правильно», но при этом не понимает, что именно Елена Мизулина сотоварищи сделали гомосексуальности такую рекламу, какой не делал, пожалуй, ни один человек за всю российскую историю.

Елена Борисовна, зачем вы стравливаете людей? Чего ради? От каких насущных тем вы нас отвлекаете, заостряя внимание на несуществующей проблеме? Вы вызвали такую волну, которая накрыла всех нас с головой. Не все, кстати, выплыли, некоторые захлебнулись. Вы только посмотрите, что творится после вашего запрета мнимой пропаганды. Чудесный британский актер, писатель и телеведущий Стивен Фрай призывает Международный олимпийский комитет отменить проведение Олимпиады в Сочи из-за ущемления прав гомосексуалов в России. Бойкот Олимпиаде объявил президент Германии Йоахим Гаук. Проигнорировать спортивное мероприятие планируют президент Франции Франсуа Олланд, президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес и президент Польши Бронислав Коморовский. Из-за ущемления прав сексуальных меньшинств бойкот объявили вице-президент Еврокомиссии Вивиан Редин, американская певица Леди Гага и драматург Харви Фирстайн.

Тем временем последователи Мизулиной активно ищут пропаганду везде и всюду и обращаются в прокуратуру, обнаружив на полке в книжном магазине издание «Gays. Они изменили мир». В Интернете продолжаются активные словесные баталии. Пример из недавнего прошлого: статья про казаков и поп-группу «Kazaky» на нашем сайте собрала под собой 47 комментариев. Эту публикацию просмотрели почти две тысячи раз! Только лишь из-за того, что молодые люди из Украины танцуют на каблуках, в обтягивающих костюмах и называют себя при этом казаками. Как только не склоняли несчастных украинцев в комментариях и на форумах… Саратовские казаки даже пришли митинговать под двери ночного клуба, где выступала поп-группа! Митинг, правда, не состоялся.

Тем временем статью о бабушке, вынужденной жить в опасной близости от искусственного водоема глубиной в шесть метров, на нашем сайте открыли лишь 600 раз. Комментариев под этой публикацией всего два. Рассказ о женщине, инвалиде II группы, живущей в гараже, просмотрели немногим более 700 раз. Ау, казаки! Почему бы вам не показать себя здесь? Может, соберетесь всей компанией и вычерпаете бабушке пруд? Потому что раскопать трубы и бросить, как получилось – это и есть дискредитация. Выгнать сироту и инвалида на улицу – это дискредитация. А то, что кто-то назвался казаком и пляшет на сцене, вполне можно пережить.

Я считаю, что в нашей стране давным-давно пора запретить совсем другую пропаганду – пропаганду глупости и ограниченности. Вот за нее надо штрафовать как следует. А еще лучше – назначать обязательные работы. Такие работы, которые пойдут на пользу всем окружающим: уборка улиц, изготовление лавочек и остановочных павильонов, помощь пенсионерам и инвалидам. Жаль только, что такая инициатива явно не найдет поддержки среди депутатов. Вряд ли они захотят уподобиться унтер-офицерской вдове.

Источник: ИА Версия Саратов

http://nversia.ru/blog/view/id/6922