Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Итоги “змеиного” года: делаем мудрые выводы.



"


| Рубрика: Общество | Сергей Губанов

И вот мы вступаем иноходью в Год Лошади, то ли белой, то ли синеватой. Но плох тот наездник, кто будет пришпоривать свою лошадку попусту, не оглянувшись назад.

Итак, подведем итоги года…

+ Год начался для Балакова с патриотически страстного всплеска: Первый канал порадовал балаковцев неоднозначно-ярким телесериалом «Страсти по Чапаю». В нем герой вспоминал о Балакове постоянно, что, как ни крути, приятно. Тут и планы по реанимации туризма оказались очень кстати.

+ Весь год мы вглядывались в рост второго моста через судоходный канал, который вопреки прогнозам пессимистов продолжал расти даже при перебоях в финансировании проекта.


+ Новый игрок мусорного рынка «Мехуборка» хоть и входила в наши края не без скандалов и открытых писем протестов, но свою состоятельность сумела доказать. Кто дружен с бессонницей, не даст соврать – ночью наши улицы, как и во всем нормальном мире, метут особые машины! Потому жалуем новых уборщиков статуэткой «Мойдодыр года».

+ Второе промышленное дыхание, обретенное районом, сродни хорошим советским годам развития. «Северсталь» и «Балаково-центролит», маслоэкстракционный и вагоностроительный заводы, два асфальтовых проекта и планы на новую мусоросортировку и гипсокартонку – все это творится в Балакове вопреки кризисным ожиданиям.

- Оборотная сторона оживления промышленности ярче всего заявила о себе по весне невиданно грязно-желтой водой в Волге, в которой сгинул почти весь речной судак.

+ Чему мы все салютуем однозначно – так это массовому открытию детских садов. Государство сумело доказать, что оно еще способно воплощать в жизнь хоть какие-то настоящие приоритеты, близкие простому человеку.


+ Детские сады могли бы посоревноваться по важности с тотальными дорожными работами, которые охватили наш городок. Увы, но во дворы асфальтоукладчики почти не заходили, и внутриквартальные дороги так и остаются в состоянии удручающем.

- «Чертыхание года» мы вместе со всеми автовладельцами адресуем «Городским коммунальным сетям». На нашу беду эти муниципалы выиграли летом конкурс на обслуживание светофоров и свою миссию с треском провалили.

- «Предупреждением года» стал прогремевший на всю страну пугачевский бунт на сугубо национальной почве, оказавшийся как водится, бессмысленным и беспощадным.

- Лидеры местных диаспор выслушивали в те нервные дни от “отца” района Александра Алексеева странно сотканные фразы типа «Как я – белый человек, пойду к вам в мечеть?» Главе района наши персональные лавры «Косноязычие года»!


- «Нервотрепкой года» стала история, когда, лишившись благодетеля Ипатова, спидвей-клуб «Турбина» оказался на грани самого худшего. И весенние попытки властей сохранить клуб в пожарном порядке привели к тому, что чемпиона сдал свои лавры, померкнув сразу до бронзы в конце сезона. Но самое главное, что спокойствие в спидвейном королевстве так и не воцарилось – «Турбина» в межсезонье вновь имеет довольно туманные перспективы.

- Номинация «Скандал года». Сложилось впечатление, что мэрия наша руководится только потенциальными уголовниками. Андрей Галицин был осужден за разбазаривание квартиры, ушедшей из муниципального фонда в особый «фонд Косолапкина». В полиции не слаще – сейчас в самом разгаре скандал по поводу пыток и истязаний в балаковском УВД, а также подозрения некоторых сотрудников в “пьяных” ДТП.

- «Приговор года» был вынесен двум гаишникам – Андрею Балахонову и Александру Плотицыну, загремевших в общей сложности за решетку на 17,5 лет.

- Приз в номинации «Ограбление года» мы готовы разделить пополам. Чуть позже, если грабителей наша высокооплачиваемая полиция и впрямь поймает. Схватят налетчиков, опустошивших торговый центр «Гранд» в июле на 16 миллионов рублей – им отдадим награду. Ну, а если изловят отнявшего в декабре у почтальонов-инкассаторов сумку с 1,5 миллионами народных денег – то и ему достанется от нас…

-/+ А увенчаем мы год 2013 при общенародном единодушии беспрецедентно-многолюдной «Акцией года»по сбору подписей «Народ против ОДН». Повод неприятный для кармана каждого жителя многоквартирного дома, но факт народного единения не может не радовать…

Источник: Сайт газеты суть

http://www.sutynews.ru/index.php?mode=article_view&id=2682