Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Григорий Ахтырко обиделся на обвинения в сотрудничестве с КГБ



"

Григорий Ахтырко обиделся на обвинения в сотрудничестве с КГБ - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня Саратовский правозащитник Григорий Ахтырко обратился в отдел полиции №1 в составе ГУ МВД по Саратову с заявлением на редактора издания «Саратовский репортёр» Сергея Михайлова.
В заявлении Ахтырко просит привлечь журналиста к уголовной ответственности по ч.2 ст.128.1 УК РФ («Клевета содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации»). Поводом для обращения в полицию стала размещённая на сайте «Саратовский репортёр» статья «Кто-то еще верит этому провокатору?», в которой говорится, что некогда Ахтырко являлся агентом КГБ. По мнению правозащитника, в публикации «распространены в отношении меня в форме именно утверждений заведомо ложные сведения, порочащие мою честь и достоинство, а именно, что я «провокатор», «стукач», «предатель», «лжец», «строчил доносы на своих же коллег по ГТРК, с которыми сам же выпивал на рабочем месте», «банально стучал на коллег – писал отчеты и сдавал их куратору», «суть этого человека – войти в доверие, а потом предать», «умные люди давно… смотрят… на него самого, просто как на клоуна». Данные сведения Михайловым С.Ю. ничем не могут быть подтверждены!»
Автор обращения считает, что данная публикация причинила ему «существенные физические и морально-нравственные страдания, моральный вред, так как я глубоко переживаю публичное распространение данных сведений среди неограниченного круга лиц и вынужден многократно опровергать их в частных беседах со многими знакомыми мне людьми, которым они стали известны и отношение которых ко мне из-за этих сведений изменилось в худшую сторону».
Заявление Ахтырко подал в полицию 31 декабря.

Источник: ИА Общественное мнение

http://www.om-saratov.ru/novosti/08-january-2014-i7189-grigorii-axtyrko-obidelsya-n