Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Осужденный пенсионер Кутузов просит исключить себя из списка террористов



"
Осужденный пенсионер Кутузов просит исключить себя из списка террористов

Осужденный за разжигание межнациональной розни пенсионер потребовал у президента РФ вычеркнуть его из списка террористов. С таким требованием вчера в 12.00 в центре Саратова выступил патриот Юрий Кутузов, признанный Фрунзенским районным судом виновным по ст. 282 УК РФ в ноябре прошлого года. Со слов митингующего, банк заморозил его вклад.

«Они арестовали счета, и я не могу расплатиться по штрафу, которые мне присудил Фрунзенский суд», — пояснил организатор одиночного пикета корреспонденту «Четвертой власти». Пенсионер стоял с плакатом: «Путин! Я не террорист-экстремист. Выведи меня из списка террористов-экстремистов! Я, Юрий Кутузов, пенсионер осужден по ст. 282 УК РФ за речь на митинге». Неподалеку от него стояли полицейские и фиксировали происходящее на видеокамеру. Перед этим у пенсионера проверили документы.

Саратовец, признанный виновным в разжигании межнациональной розни обратился в банк, где у того был вклад. «Вместо денег мне дали закон, по которому они действуют. Я узнал: это веселые ребята из федеральной службы финансового мониторинга с подачи следователя Фрунзенского отдела… Как только он открыл уголовное дело, федеральная служба уже включила меня в перечень (террористов), мигом. Подписал Путин (перечень) в 2001 году. А они взяли и меня сюда подладили, подтянули за мою 4-минутную речь на митинге, где я заступился за русский язык».

Напомним, Юрий Кутузов получил судимость и штраф в размере 10 тыс. рублей за высказывания на пикете в апреле прошлого года. Тогда патриота возмутило, что текст для тотального диктанта по русскому языку составляла израильская писательница Дина Рубина.