Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В Саратове случился «олимпийский» скандал, виновным в котором признали областное правительство



"
В Саратове случился «олимпийский» скандал, виновным в котором признали областное правительство

Оргкомитет эстафеты олимпийского огня обвинил правительство и силовые структуры Саратовской области в плохой организации в Саратове этого мероприятия. В частности, в организации взаимодействия с прессой. По этому поводу руководитель службы коммуникаций эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014» Роман Осин сделал специальное заявление на специальном брифинге 11 января.

«Оргкомитет эстафеты Олимпийского огня официально заявляет, что главный принцип в освещении эстафеты – это: как эстафету покажут, так ее и запомнят. Таким образом, мы ведем работу со всеми регионами, где проходит мероприятие. Так мы работали по всей России и работали до сих пор. Всегда прессе выдавались бэджи, то есть прессе выдается специальная аккредитация, она проходит проверку, и после этого все властные и силовые структуры пропускают прессу на маршрут.
К сожалению, правительство и силовые структуры Саратовской области выработали другую политику. Они не пускают никого из представителей средств массовой информации к своим рабочим местам. Поэтому я официально заявляю, что данная политика приведет к тому, что освещение эстафеты Олимпийского огня в Саратовской области существенно пострадает. К сожалению, очень многие региональные, федеральные и иностранные СМИ не увидят эстафету в таком виде, в каком она задумывалась. Люди готовили этот проект больше двух лет и, к сожалению, то, что сегодня происходит, не будет освещено в должной мере.

Правительство Саратовской области должно задуматься над тем, каким образом это будет представлено в федеральных и западных СМИ, а также как народ будет реагировать на то, что сегодня происходило на маршруте.

Это первый регион, в котором таким образом ведут себя силовые органы. Мы обращались ко всем властным структурам вплоть до заместителя губернатора, но, к сожалению, все нам только обещают, но никаких реальных шагов по этому поводу сделано не было. Вы видите, что происходит на маршруте, и это нас очень печалит.

Все рекомендации для регионов по освещению эстафеты Олимпийского огня, по правилам аккредитации были даны в отдельном документе. Этого не было сделано. К сожалению, то, что происходит, противоречит этим требованиям. Мы официально снимаем с себя последствия того, что сегодня происходит (в Саратове)».

Роман Осин имел ввиду вице-губернатора Дениса Фадеева, который по должности и полномочиям отвечает за организацию  эстафеты олимпийского огня в Саратове. Он же отвечает за взаимодействия с силовыми структурами и с прессой. Таким образом, Фадеев должен понести полную ответственность за предъявленные оргкомитетом эстафеты олимпийского огня обвинения областному правительству. Если и после этого Фадеева губернатор не уволит (его нужно было уволит еще после «Пугачевского бунта»), то Валерий Радаев покажет свою слабость и нерешительность. Таким образом он сам должен взять на себя ответственность, за «олимпийский» скандал в Саратове».

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/articles/skandaly/44060.html