Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутаты ГД и общественники дали оценку “гей-инциденту” на “Первом канале”



"

В Саратове продолжается дискуссия вокруг выступления в эфире “Первого канала” (гендиректор – Константин Эрнст) скандально известной поп-группы “Army of lovers” (“Армия любовников”).

Коллектив, фронтменом которого является Александр Бард (призывал бойкотировать Олимпиаду в Сочи), считается символом ЛГБТ-сообщества.

Группа выступила в новогоднюю ночь и 5 января на государственном телеканале с песнями-гимнами гей-культуры.

Соответствующим был и внешний вид “артистов”. Солистка Доминика Печински, представшая перед публикой в образе женщины-вамп, в качестве головного убора использовала русский кокошник, Бард нарядился в шорты и мундир офицера царской армии – с орденами и медалями, а Жан-Пьер Барда показал российским зрителям мастерство перевоплощения в хвостатого трансвестита.

Комментарии

Александр Ландо, председатель Общественной палаты Саратовской области:

- Я думаю, что в этом нет никакого нарушения закона. Мало ли в среде наших артистов тех, кто придерживается нетрадиционных отношений. Это их личное дело. Закон говорит о том, что нельзя заниматься пропагандой. Если в их песнях этого нет, то и придраться к ним нельзя. Мало ли символом чего они являются? Это дело вкуса.

Наталья Королькова, член Общественной палаты Саратовской области:

- Это безобразие, что самый популярный канал показал выступление этой группы. Это явно идет в разрез с той концепцией, которую озвучил президент Владимир Путин, концепции традиционализма, традиционных семейных ценностей.

Я думаю, что они заигрались. Я не хочу возвращения цензуры времен Советского Союза, но должна быть цензура моральная. Кроме того, не надо забывать, что на государственные каналы возложена и воспитательная функция.

Я сама об этом выступлении узнала из прессы, поскольку в новогоднюю ночь была в храме, где, кстати, было очень много молодежи. Но ведь были и те, кто встретил Новый год у телеэкрана. Это нормально, когда у людей есть выбор. Единственно, у кого его нет, это наши дети-подростки. Мне кажется, что именно они в данном случае и были основными зрителями. Не каждый взрослый поймет, о чем там поют артисты, а дети прекрасно понимают, что им показывают, молодежь у нас продвинутая.

Я не против выступлений групп, в которых играют музыканты нетрадиционной ориентации, но они не должны пропагандировать свой образ жизни.

Татьяна Ерохина, зампред Саратовской областной думы, председатель комитета по социальной политике:

- Если в текстах песен нет гей-пропаганды и в ходе самого выступления музыканты не занимаются чем-то вызывающим и аморальным, то в этом нет ничего страшного. Я не знакома с творчеством этой группы, но, думаю, что в структурах государственных каналов есть эксперты, которые решают, что может быть показано по телевизору, а что – нет.

Антон Ищенко, депутат Госдумы от ЛДПР:

- Ко всей этой шумихе я отношусь крайне негативно. Слишком много внимание этой теме уделяется, в том числе и журналистами. А чем больше об этом говорят, тем больше наша молодежь начинает обращать внимание на такого рода отношения. Так что, я считаю, что всем уже нужно успокоиться.

Валерий Омельченко, депутат Госдумы от ЕР:

- Я считаю, что на это должна быть какая-то реакция, нельзя это просто так оставлять. Надо наказывать руководителей “Первого канала”, они не имели права такое давать в новогодний эфир. Они там, наверное, перепили в новогоднюю ночь и не поняли, чего сотворили… Хотя, с другой стороны, они же там не ребятишки в детском саде, чтобы не понимать, так ведь? Значит, кто-то перекуплен и кто-то переплачен. Кто именно? Это вопрос к руководителю канала Эрнсту, пусть он на него и отвечает.

Это вполне мог быть сознательный вызов. Оппозиция сегодня любыми путями пытается ставить палки в колеса президенту, пытается его хоть чем-то да подцепить. Поэтому и допускаю, что эфир мог быть куплен. Нет, я, конечно, понимаю, что “Первый канал” – это не “Дождь” и оппозиции там вроде как нет. Но даже “Дождь” сейчас уже немножко по-другому начал работать. Более-менее начал оглядываться, фильтровать, делать выводы. А тут… Вы извините меня, я все понимаю, но не до такой же степени!..

Ольга Алимова, депутат Госдумы от КПРФ:

- Я телевизор не смотрю, мне внук не разрешает. Что касается того, что творится  на “Первом канале”, мы с вами должны понимать: кроме того, что это государственный канал, это еще коммерческий канал. Поэтому их желание заработать на чем-то низменном, грубом и грязном – это в первую очередь у них, чтобы поднять рейтинг канала. Моральные и этические принципы, к сожалению, отходят на задний план или просто отходят. Поэтому когда составляются новогодние программы, учитывается именно этот аспект.

И не только с этой скандальной группой. Посмотрите, и другие известные шоумены, поп-музыканты и просто попы  участвуют во всех мероприятиях, заполонили все каналы, смотреть практически невозможно. Где не включишь – Киркоров, Галкин, Басков и иже с ними – все, кто не может размножаться естественным путем…

Поэтому когда Путин говорит, что нравственные принципы сместить мы не позволим, это ничего по большому счету не значит… Я не говорю, что ориентация должна быть препятствием, но это настолько интимные вещи! Если человек привык видеть мир с обратной стороны и хочет так развлекаться – ради Бога, это их личные увлечения. Но когда это выпячивается и говорится, что успешными могут быть только люди, которые таким путем достигают счастья, денег и славы, то это становится неприличным. Многие уже говорят, что если я скажу, что люблю свою жену и это единственная моя женщина, это становится уже неприличным в обществе…

И закон о запрете пропаганды это тоже несерьезно. Ну, вот есть закон и что? Кого-то по нему наказали? Да, пропагандировать гомосексуализм запрещено. Но у нас много что запрещено. У нас запрещено красть бюджетные деньги, и что? Чем больше крадешь, тем выше награда…

Поэтому и здесь никто никого не накажет.  Максимум Эрнсту могут сказать: ты чего творишь, совсем с ума, что ли, сошел? Он скажет – да, но посмотрите, какой был рейтинг!

И самое главное, всем кто занимается этой коммерческой рекламой на каналах, претендующих на государственность, глубоко плевать на то, что им по закону пытаются навязать. Только блеск доллара и евро! И больше ничего! Может, отдельные люди с этим внутренне не согласны, но прибыль превыше всего.

Все это неприятно, неприлично, и как же хорошо, что я такие вещи не смотрю…

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2014/01/10/depytaty-gd-i-obschestvenniki-dali-ocenky-gei-incidenty-na-pervom-kanale.html