Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Постэстафетное



"
Постэстафетное - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня Посмотрел, в общем, всю эту историю с олимпийской эстафетой в Саратове и вот какой у меня вывод. Он так-то и до этого был, но теперь я убедился. Буду говорить крамольные и вообще не трендовые вещи. Истерии о том, что, мол, Саратов опозорился, и вот как все плохо вышло, я не разделяю. Наверное, вышло так, как вышло, лучше не смогли.
По пунктам.

«На организацию потратили 7 млн рублей и их украли, а на оставшиеся деньги маршрут обтянули драпировкой».
Ну, смешно, конечно, с драпировками вышло, не спорю. Но. У эстафеты офигительно длинный маршрут по всему городу. Вы серьезно считаете, что за 7 млн можно было прямо все отремонтировать по пути следования? Это не такая и большая сумма, на самом деле, и сделали так, как смогли. Да, надо содержать в порядке город круглый год, чтобы драпировать недостатки не было необходимости. Но раз уж такое случилось, слепили из того, что было.

«Заварили люки и убрали мусорные баки».
Я не специалист, но мне кажется, на это были причины, если так сделали. Или, по-вашему, это такое развлечение, типа, чтоб жизнь медом не казалась? А вот людям, которые все равно клали мусор на дорогах, оправдания нет. Один день могли бы и отнести в другое место. Или как приученные к горшку кошки, не можете один день посрать в другое место?

«Огонь 4(?) раза потух».
Ну, он везде тух, или в Саратове должны были изобрести нетухнущие факела? Какие дали, с такими и бегали. А тут еще и ливень.

«Перекрыли город».
Нет, надо было, чтоб эстафета вдоль пробок проходила, так?

«Сгоняли насильно школьников и бюджетников, возили «карусели».
Ну, а иначе никто бы не пришел. Людям по большей части эта эстафета, и Олимпиада в целом, не упала. Была задача создать массовку, ее создали, как смогли.

«Полиция вела себя неадекватно».
Ну да, тут никакого оправдания быть не может. Говорят, что они, якобы, устали и нервничали, так они знали, на что шли, когда на работу устраивались.

В общем, я поздравляю саратовцев, что эстафета прошла. Отдельно поздравляю чиновников, которые вздохнули с облегчением, особенно мелких, которые, уверен, в мыле были все эти дни.
Так что Саратов справился, как смог.
Теперь от локального к глобальному. Все это произошло из-за того, что народ уже ждет – не дождется, когда Олимпиада закончится. Она, наверное, не нужна была изначально. А если и нужна, то не такой ценой. Отдельно говорить про цифры и коррупцию нет смысла, все всё знают. Не надо дразнить нищий народ распиленными суммами.
Кстати, из личного: работников госкорпораций лишили премий за один месяц в честь Олимпиады – денежек нет у государства. Возможно, и эта эстафета не нужна была вообще, понятно, что на ней распилили бабки на более высоком, чем муниципальный, уровне. И бабки большие. Ну, а то, что в других городах, якобы, было все спокойней? Так, может, там просто медийно более спокойные города и из всего этого не сделали скандала?

Источник: ИА Общественное мнение

http://www.om-saratov.ru/chastnoe-mnenie/12-january-2014-i7276-postestafetnoe