Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Александр Анидалов: «Первый раз в мире с помощью спорта распиливают государственные деньги!»



"

Александр Анидалов: «Первый раз в мире с помощью спорта распиливают государственные деньги!» (ФОТО) - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня13/01/2014 в Саратове прошло альтернативное шествие, организованное региональным отделением КПРФ против разворовывания бюджетных средств при подготовке к олимпиаде в Сочи. В акции участвовали также представители анархо-коммунистического движения «Автономное действие».
Активисты устроили театрализованное представление – пародию на эстафету олимпийского огня. Так они двигались по проспекту Кирова от улицы Чапаева и до Радищева. Всю дорогу их сопровождал начальник отдела взаимодействия с общественными объединениями городской администрации Павел Грищенко вместе с полицейскими, которые фиксировали шествие на видео.
По словам помощника депутата Госдумы, секретаря местного отделения КПРФ Александра Анидалова, они хотели провести шествие еще 11 января в день эстафеты, однако, по просьбе полиции перенесли мероприятие.
Тем не менее, в тот день было 18 случаев задержания под вымышленными предлогами активистов левых молодежных организаций. Некоторые из них были сняты с поездов на подъезде к Саратову.
«Лично меня дважды задерживали под предлогом того, что у меня телефон похож на муляж взрывного устройства, что у меня в машине постоянно путались то ли взрывчатка, то ли наркотики, то ли запрещенная литература. А выпустили с участка только тогда, когда был погашен факел. Товарищ подполковник Никитин, который лично усмотрел в моем телефоне муляж взрывного устройства, сегодня получил медаль за рвение и его именем учреждена премия в тридцать деревянненьких в честь этого события!» – рассказал Анидалов.
По подсчетам активистов затрат на Олимпиаду хватило бы на обеспечение всех детей садиками – шестикратно. На обеспечение каждой второй молодой семьи отдельной квартирой. На 90% помогло бы решить проблему ветхого жилья. На увеличение в 2,5 раза расходов на образование. На удвоение годового бюджета России на медицину. На проведение операций и лечение за рубежом 270тысяч россиян от рака. Полностью перевооружить ВВС и ПВО страны. «Каждой семье Олимпиада обошлась в 70 тыс. рублей!» – подчеркивали активисты.
Согласно данным госкомиссии по подготовке и проведению Олимпиады, уже потрачено 1,136 трлн рублей. Затраты инвесторов составили 737 млрд рублей. Так всего будет потрачено 1,526 трлн рублей и еще 1 трлн рублей на развитие Сочи и городской инфраструктуры. Итого получается 2,5 трлн рублей.
«Спорт всегда был на пользу людям! И первый раз в мире с помощью спорта распиливают государственные деньги! Расходы на Олимпиаду составляют 62,5 млрд евро. В то время как на последней Олимпиаде в Ванкувере было затрачено только 4,2 млрд евро! Мы не против Олимпиады! Мы не против Олимпийского огня! Мы против коррумпированной России! Мы против распила и воровства! Мы против пира во время чумы! Тем более того пира, на который нас с вами не позовут!

Источник: ИА Общественное мнение

http://www.om-saratov.ru/novosti/14-january-2014-i7315-aleksandr-anidalov-pervyi-ra